Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Как приучить ребенка есть полезные продукты

Как приучить ребенка есть полезные продукты

Как приучить ребенка есть полезные продукты
Здоровье детей зависит не только от правильного режима дня, выполнения физических упражнений, но и от правильного питания. Для правильного питания очень важно качество потребляемых продуктов. Таблицe ВОЗ прикорма можно посмотреть на http://2poloski.com/tablica-voz-prikorma/. Некоторые дети с удовольствием едят овощи, фрукты, молочные продукты, но для некоторых родителей является большим испытанием уговор ребёнка съесть полезную пищу для правильного развития и роста организма.

Дети с ожирением и лишним весом в большей степени повергнуты на употребление нездоровой пищи, ведь у них притупляются вкусовые рецепторы. Из-за этого они хуже различают вкусовые ощущения. В такой ситуации родители должны поставить перед собой задачу- сформировать у ребёнка новые пищевые пристрастия и организовать более подвижный образ жизни, ведь эта проблема может способствовать к выявлению различных заболеваний.

Здоровое питание формируется ещё во внутриутробном развитии плода, поэтому ещё во время беременности нужно позаботиться о здоровом и разнообразном питании. Не нужно употреблять острую еду, кондитерские изделия. Рацион беременной женщины нужно обогащать злаками, чёрным хлебом, различными овощами и фруктами. У детей вкус развит намного лучше, чем у взрослых, поэтому каждый из родителей испытывал трудность когда вводил первый прикорм и это неудивительно, ведь у ребёнка вкусовых луковиц больше, чем у взрослого человека. Не нужно заставлять ребенка съедать всё, ведь это может привести к привычке переедания. Если малышу не понравилась еда, то такое блюдо стоит отложить на несколько недель, затем попробовать дать снова.

Если у ребёнка свои предпочтения в еде, и он не любит творог, то можно сделать сырники или запеканку. Если же он не любит какую-то из каш, то её можно обогатить фруктами.

Чтобы приучить ребенка к полезной пище, нужно сажать его вместе со взрослыми за стол, ведь ребёнок таким образом примет вкусовые привычки родителей.

Взрослым всегда нужно контролировать рацион ребёнка, ведь дети всегда подражают родителям. Нужно готовить вкусную и разнообразную еду. Приучить ребёнка совместно готовить обед, не бойтесь экспериментировать, объяснять для чего вы готовите такую пищу, вместе покупать продукты, писать список здоровой пищи, ведь для ребёнка это тоже очень интересно.

Родители всегда могут найти подход к ребёнку. Питаться правильно- это значит иметь хорошее самочувствие, настроение и здоровье организма в целом.

Разместил: admin Просмотров: 1766
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru