Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Спорт » Насколько совместимы спорт и беременность?

Насколько совместимы спорт и беременность?

Насколько совместимы спорт и беременность?
В прошлые времена врачи рекомендовали беременным вести максимально спокойный, и, чуть ли не постельный, образ жизни. На сегодняшний день взгляды врачей на возможность беременных вести довольно активный образ жизни существенно изменились. Существует масса фитнесс центров, предлагающих будущим мамам вступить в кружок или клуб для участия в групповых занятиях фитнессом, йогой, аэробикой и гимнастикой (в том числе, дыхательной), чьи программы разработаны специально для беременных. Благодаря проведенным исследованиям, учеными и врачами была доказана весомая польза умеренных физических нагрузок для женщин в положении.

В чем заключается польза занятий фитнесом или аэробикой в процессе беременности? Современные инструктора по фитнесу вместе с врачами гинекологами успели разработать массу лечебно-оздоровительных и профилактических курсов упражнений, которые идут на пользу всем беременным женщинам и их малышам. Все эти упражнения направлены на улучшение самочувствия будущих мамочек, а также на разработку отдельных мышц или даже их групп. Еще одной немаловажной целью проведения таких спортивных занятий является подготовка будущих мам к главному делу их жизни – родам.

Занимаясь фитнесом для беременных, можно с легкостью поддерживать в тонусе руки, ноги и грудь. Если вы не пренебрегали спортом в период беременности, и не лежали на диване с огромным бутербродом, ваши шансы на сохранение идеальной фигуры после родов увеличиваются в разы!

Перед тем, как приступать к занятиям фитнесом, следует обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Он может выявить у вас как абсолютные, так и относительные противопоказания к любым физическим нагрузкам. Говоря об абсолютных противопоказаниях, они категорически исключают все виды нагрузок вообще. К таковым относятся предлежание плаценты, риск преждевременных родов, выкидыши и аборты в прошлом, разрыв плодных оболочек. Относительные противопоказания не запрещают вам категорически отказываться от занятий спортом, они лишь указывают на то, что некоторые их разновидности лучше заранее обсудить и согласовать с врачом. К таковым относятся анемия, заболевания эндокринной сферы, гипертония, преждевременные роды в прошлом, колебания веса, кровотечения и сахарный диабет.

Итак, спортом в период беременности не только можно, но и нужно заниматься, особенно, если ваш лечащий врач не имеет к этому никаких претензий! Любите себя, спорт, и саму жизнь, и тогда, сможете даровать миру еще одного маленького и здорового человечка!
Разместил: nedow Просмотров: 2805
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru