Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Спорт » Какими видами спорта будет лучше заняться женщине

Какими видами спорта будет лучше заняться женщине

Какими видами спорта будет лучше заняться женщине
Европейские женщины твердо убеждены в том, что спорт на здоровье не только оказывает невероятную пользу, но и повышает самооценку, помогая справиться с жизненными преградами. Кроме того, именно спортивные занятия делают милых дам более привлекательными, что подтвердили даже ученые. И самыми популярными видами спорта, если брать европейскую статистику, оказались:
- фитнес;
- аэробика;
- плавание.

Для чего женщины занимаются спортом

Чем же руководствуются женщины, которые отдают часть своего времени и свои силы спорту? Конечно, догнать мужчину по силе женщина не сможет, хотя низ туловища сильнее именно у женщин.
Обычно современные женщины занимаются спортом для здоровья и для поддержания отличной формы. Именно спорт женщину делает сильнее, причем не только физически, но и духовно. Причем важное замечание: спорт всегда должен приносить женщине радость и удовлетворение. Если этого нет, тогда, возможно, вы выбрали "не тот" спорт.
Что же у нас на первом месте? Конечно же, плавание. Нужно заметить, что женское тело для плавания приспособлено больше, чем мужское. Все дело в массе тела, которая у женщин меньше. К примеру, у мужчины двадцати пяти лет жир составляет примерно пятнадцать процентов от массы, тогда как у двадцатипятилетней женщины - двадцать семь. Именно жир позволяет дамам легче держаться на воде и находиться в ней дольше. Например, мировой рекорд принадлежит женщине - пловчихе Гертруде Эдерле, которая за четырнадцать с половиной часов переплыла Ла-Манш.

Другие виды женского спорта

Также среди женщин модно такое направление как шейпинг. В отличие от фитнеса, шейпинг корректирует лишь определенные зоны тела. Это могут быть область бедер, талии, икроножных мышц и бюста. Именно эти зоны чаще всего нуждаются в повышенном внимании.
Есть еще интересное направление в спорте, которым занимаются преимущественно женщины. Это пилатес. Пилатес - это специальный комплекс упражнений, которые предназначаются для всех женщин, независимо от возраста и массы тела. В большинстве своем упражнение нетравматичны и сопряжены с правильным дыханием и правильным осознанием. Здесь важно помнить, что все внимание сосредоточено именно на процессе выполнения. Только так можно получить результат от пилатеса.
Чем бы вы ни занимались, делайте это регулярно. Тогда результат превзойдет ваши самые смелые ожидания.
Разместил: nedow Просмотров: 2799
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru