Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Спорт » В какое время суток лучше всего заниматься спортом?

В какое время суток лучше всего заниматься спортом?

В какое время суток лучше всего заниматься спортом?
В наше время много людей занимается спотом, но каждый предпочитает делать это в разное время. Причины такого различия могут быть разными. Кто-то уделяет время спорту только тогда, когда у него появляется свободное время от работы, а кто-то руководствуется собственными предпочтениями и занимается физическими упражнениями, когда ему удобно. Но, несмотря на это, существуют общепринятые правила, которых рекомендуется придерживаться. Следует придерживаться определенных правил, чтобы польза от физических упражнений была самой эффективной.

В зависимости от цели занятия спортом рекомендуется им заниматься как утром, так и вечером. В том случае, если человек придерживается цели похудеть, то для него идеальным временем для занятия спортом является утром. Если же физические нагрузки нужны для поддержки тонуса, то лучшее время для этого будет вечер. Ведь именно в это время температура тела является максимально высокой. Приблизительно в 5 часов вечера этот показатель является самым максимальным. Из многочисленных исследований стало известно, что лучшими физическими способностями обладает человек в то время, когда его нормальная температура тела достигает высшего показателя. Именно по этой причине вторую половину суток можно считать благоприятным временем для тренировок. У некоторых людей, как известно, бывают проблемы с засыпанием. Им рекомендуемся проводить тренировки в 7 часов вечера. Более позднее время занятия спортом поспособствует лучшему засыпанию. Но при выборе времени для тренировок следует учитывать свои жизненные ритмы, которые не должны быть нарушены из-за занятия спортом. По этому случаю требуется составить план своего распорядка дня, в котором необходимо выделить требуемое время для занятия спортом.

Заниматься спортом необходимо:
- для поддержания здоровья
- для улучшения фигуры
- для повышения настроения
- для поднятия жизненного тонуса
- для обеспечения нормальной работы организма

Многие специалисты при выборе времени для занятия спортом и физических упражнений рекомендуют прислушиваться к своему телу. Ведь именно собственное тело может почувствовать самые благоприятные условия при физических нагрузках, которое и подскажет самое оптимальное время. Следует также поэкспериментировать, а именно провести тренировки в разное время, чтобы выбрать для себя самый подходящий временной диапазон.
Разместил: nedow Просмотров: 2675
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru