Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Спорт » Применение кофеина в спортивном питании бодибилдера

Применение кофеина в спортивном питании бодибилдера

Применение кофеина в спортивном питании бодибилдера
Кофеин бензоат является максимально эффективным допингом спортивного характера. Главное его преимущество – в абсолютной безопасности, чего не скажешь о многих иных продуктах допинга. В соответствии с известной легендой, монахи Эфиопии еще в 9-ом веке варили кофейный отвар (из свежих зерен). Полученный напиток употребляли на ночь, дабы выдержать ночной молебен было довольно просто. Чуть позже этот обычай перекочевал к арабам, после которых традиция пить настой кофейных зерен (в 17 веке) перешла к европейцам.

Специфика применения кофеина
Говоря о максимально эффективных спортивных стимуляторах, такая их разновидность, как кофеин, по праву занимает почетное второе место после креатина. Множественные исследования способны подтвердить, что употребление кофеина непосредственно перед тренировкой существенно повышает степень его эффективности. В чем она проявляется? Заметно возрастают:
• Выносливость;
• Сила мышц в целом.

Кофеин, как обезболивающее
После самых первых исследований ученые объясняли воздействие кофеина тем, что он обладает способностью подавлять активность рецепторов болевого характера ЦНС. Употребление кофеина помогает снизить болевой порог, одним словом, - боль, которую могут причинять усердные занятия спортом (боль в мышцах).

Ученые пока что не смогли разгадать тайну и взаимосвязь между обезболиванием и повышением выносливости, а также периода бодрствования. Но, им все-таки удалось выяснить, какие вещества вырабатываются в человеческом организме сразу после употребления кофеина. Это: энзимы (двух разновидностей) из семейства Киназ. Они способствуют более быстрому и упрощенному проникновению сахара внутрь мышечных клеток. Вполне вероятно, что данным эффектом можно объяснить существенное повышение уровня силовой выносливости спортсменов после непосредственного приема кофеина. К примеру, если вы будете выполнять жим лежа, с весом порядка 80% от 1PM, то следует прибавлять к каждому сету парочку лишних повторов. В том числе, если вы желаете как можно быстрее сделать мышцы рельефными, следует употреблять кофеин всегда непосредственно перед тренировкой, так как он гарантированно сможет ускорить метаболизм. А вот в случае, если ваша цель – нарастить мышечную массу, пить кофеин нужно строго после тренировки.

Ученые из Австралии предложили велосипедистам выпить после тренировки порядка 5-6 чашек кофе. В результате, после проведенных исследований выяснилось, что уровень гликогена в их мышцах возрос.
Разместил: nedow Просмотров: 2038
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru