Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Спорт » Бегаем правильно

Бегаем правильно

Бегаем правильно
Для того чтобы всегда оставаться здоровыми и полными сил необходимо регулярно заниматься спортом. Как известно, это лучшее средство от недугов, старости и лишнего веса. Сейчас такое огромное количество спортивных направлений, что подобрать что-то подходящее именно вам - не составит труда.

Однако ритм жизни современного человека, бесконечные перекусы в фастфудах и постоянное сидение дома и на работе, делают человека менее выносливым. Если вы решили заняться спортом, скажем, настольным теннисом или тяжелой атлетикой, вам просто не хватит на это дыхания. Исправить достаточно быстро эту проблему поможет бег. Главное - правильно бегать.

Для начала необходимо будет определиться с дистанцией. Они бывают разные, а потому и специфика бега и запас выносливости будут разные. Лучше отдать предпочтение средним дистанциям - так вы и выносливость увеличите и настроите свои легкие на правильную работу.

Короткие дистанции (до 1 км) не дадут вам никакого эффекта: как правило их преодолевают быстро и рывком, который берут прямо со старта. При таком беге дыхание не играет никакой роли. Даже тот, кто совсем не умеет правильно дышать при беге, без труда преодолеет такую дистанцию - главное скорость.

Научиться правильно дышать и воспитать в себе это, можно, пробегая по 2-3 км ежедневно без остановок и отдыха. Взять такую дистанцию рывком (как короткую) просто невозможно, силы быстро покинут спортсмена и он "сдуется" так и не дойдя до финиша. Чтобы преодолеть среднюю дистанцию надо не только правильно дышать, но и грамотно распределять свои силы.

Чтобы получать от бега не только пользу и но и удовольствие, необходимо придерживаться некоторых простых правил. Во-первых, правильно дышать. Даже если вы сильно запыхались, не вдыхайте воздух ртом. Вдох должен происходить носом, а ртом - выдох. Желательно выработать ритм дыхания равный четырем шагам. Тогда вы обеспечите кровь кислородом в стабильном и нужном количестве.

Во-вторых, обратите внимание на дорожку, по которой собираетесь бегать. Лучше, если это будет ровная, без всевозможных выбоин и ям, дорожка. Так вы снизите риски получить травму. При беге необходимо опираться только на пальцы ног, а не на всю стопу. В этом случае сила тяжести будет амортизироваться в землю, а не отдаваться нервной дрожью в ногах и желудке.

В-третьих, со старта старайтесь брать оптимальную скорость - не слишком быструю и не слишком медленную. Неделю непрерывных пробежек и вы научитесь набирать правильную скорость и грамотно распределять свои силы на всю дистанцию.

Последнее, что хотелось бы сказать: не старайтесь сразу брать марафонские дистанции. Начинайте с небольших и постепенно увеличивайте. К тому же, если вы бегаете только для того, чтобы быть достойными в спортзале, то и правильного трехкилометрового бега в день будет вполне достаточно.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2508
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru