Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » УЗИ сердца и сосудов. Как проводится и что выявляет?

УЗИ сердца и сосудов. Как проводится и что выявляет?

УЗИ сердца и сосудов. Как проводится и что выявляет?

УЗИ сердца и сосудов – один из самых информативных методов исследования, который позволяет выявить пороки и аномалии развития, определить толщину стенок и скорость кровотока, обнаружить тромбы, атеросклеротические бляшки, аневризмы и т.д. Его назначают при явных признаках нарушения работы органа и кровотока, а также любых подозрениях на наличие таковых. В последнем случае имеется в виду шум в голове, частое головокружение, внезапная слепота, судороги, боли и слабость в ногах и т.д. Причем пройти УЗИ можно как по направлению, так и по личному желанию. Но все же лучше идти на обследование по направлению кардиолога. В таком случае узист будет знать, что именно интересует врача и как лучше провести исследование, чтобы получить необходимые данные.


Особенности проведения УЗИ сердца


В частной кардиологии в СПб имеется ультрасовременное оборудование, которое позволяет провести УЗИ сердца разными способами. Непосредственно сосуды осматривают:



  • трансторакально – через грудную клетку врач изучает состояние легочного ствола, аорты, легочной и полой вен;

  • внутренне – просматривают коронарные артерии, питающих сердечную мышцу (часто сочетают с ангиографией).


Само УЗИ сердца может быть трех типов:



  • одномерное – показывает сердце сверху;

  • двухмерное – отображает орган в двух плоскостях;

  • трехмерное – дает полное представление о полостях сердца и кровотоке.


Любое из этих обследований вы можете пройти в платной кардиологии в СПб. Запись осуществляется через сайт http://kardioklinika.ru/uslugi/diagnostika/ultrazvukovye-issledovaniya-sosudov.


Особенности проведения УЗИ сосудов


Болезни сердца не всегда связаны с заболеваниями сосудов. Так, например, тромбоэмболия или инсульт – отдельные заболевания. Они развиваются в следствии нарушения кровотока. Причин этого может быть множество – атеросклеротические бляшки, истончение стенок и т.п. Определить и обнаружить подобные изменения тоже можно с помощью УЗИ. Данное обследование проводят в зависимости от дислокации болезни. Это может быть УЗИ сосудов:



  • шеи;

  • головного мозга;

  • нижних конечностей;

  • сердца.


Все результаты обязательно фиксируются в протоколе обследования, чтобы врач в центре кардиологии в СПб мог определиться с дальнейшими действиями. Иногда к лечению приходится привлекать кроме кардиолога, более узких специалистов: флеболога, невролога, ангиолога, иммунолога и т.д. Каждый из них может назначить сдачу дополнительных анализов или прохождение определенных обследований. Но это не проблема. Ведь в кардиологии в СПб можно пройти полный комплекс исследований, а также найти врача, который разработает эффективную схему лечения.

Разместил: redactor Просмотров: 9288
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru