Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Преимущества поясничного корсета при грыже позвоночника

Преимущества поясничного корсета при грыже позвоночника

Преимущества поясничного корсета при грыже позвоночника
Регулярное использование поддерживающего поясничного корсета при грыже позвоночника во время терапии опорно-двигательного аппарата является одним из важных моментов. Это позволяет разгружать напряженные мышцы, тем самым уменьшая, а в некоторых случаях и снимая болевые ощущения, и возвращая свободу движения.
Ношение специального корсета, приобрести который можно на http://footstation.com.ua/ важно еще и потому, что его жесткие ребра, поддерживая спину, одновременно снимаю давление с междискового пространства позвоночного столба, предотвращая нарушение кровообращения и дальнейшее деформирование позвоночных дисков.
Большая часть этих ортопедических приспособлений представлена в виде широкого, воздухопроницаемого пояса, усиленного пластиковыми либо металлическими ребрами, соединенными вместе очень плотной тканью. В зависимости от возложенной функции, такой вид корсета поддерживает либо только поясницу, либо частично распределяется на крестцовый или грудной отделы позвоночника. По степени жесткости корсеты подразделяются на легкие (4 ребра жесткости), средние (6 ребер жесткости) и сильные (вшитые ребра жесткости равномерно прошиты по кругу корсетной ткани).
Виды корсетных поясов и оказываемое ими влияние
Различаются эти ортопедические приспособления для пояснично-крестцовой части позвоночника не только по изготовленному материалу и размеру, но и по степеням жесткости:
- Мягкие корсеты, чаще всего изготавливаются с добавлением верблюжьей или собачьей шерсти, они не оказывают поддерживающего эффекта, но используются ради мягкого массажа, оказываемого таким поясом на больной участок и прогревания.
- Полужесткие корсеты, предназначены для ограничения подвижности пораженных позвоночных дисков, снимают мышечное напряжение и согревают, способствуя улучшению кровообращения в пораженных участках.
- Жесткие ортопедические приспособления, используются только по назначению врача и применяются в большинстве случаев для ускорения реабилитационных процессов в послеоперационный период, так как из-за существующих жестких ребер, корсет плотно фиксируется на теле, ограничивая движение в позвоночной области тем самым разгружая мышцы.
Правильное ношение корсета при грыже позвоночника, позволяет добиться следующих результатов: корректно одетый бандаж позволяет зафиксировать позвонки в правильном положении, тем самым снимается нагрузка с межпозвоночных дисков и уменьшаются болевые ощущения. Предупреждается перенапряжение мышечного корсета больного, постепенно осанка возвращается в анатомически правильное состояние.
Перед использованием поясничного корсета при грыже позвоночника, рекомендована консультация врача на предмет правильного его ношения и количества времени, в течение которого допустимо ношение корсета без вреда организму.

Разместил: admin Просмотров: 13539
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru