Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Гармоничная физическая активность

Гармоничная физическая активность

Гармоничная физическая активность

В городских условиях естественные физические нагрузки находятся на достаточно низком уровне, и тому есть вполне адекватное объяснение. Дело в том, что развитие городской инфраструктуры сводится к тому, чтобы обеспечить жителей максимальным комфортом. Именно стремление к комфорту порождает малоподвижный образ жизни многих жителей больших городов. Принимать меры к компенсации недостатка спортивных и физических нагрузок можно по-разному, но наиболее распространены следующие действия.


Во-первых, - это посещение специально оборудованных для спортивных занятий объектов. Это могут быть фитнес клубы, тренажерные залы, спортивные центры, бассейны и другие объекты спортивной направленности. В городах достаточно широко представлена возможность проявить себя в том или ином виде спорта. Можно заняться боевыми искусствами для повышения уровня ударной техники, сходить на групповые занятия по аэробики или кроссфиту, практиковать тяжелую атлетику для увеличения силовых характеристик и мышечной массы. Вариантов проведения спортивных тренировок в специальных залах и центрах достаточное количество, зависит лишь от желания человека.


Не менее распространены самостоятельные тренировки среди желающих компенсировать недостаток физической активности. Для этого совсем не обязательно находясь дома изнурять себя длительными однообразными упражнениями. Можно заняться бегом по пересеченной местности или ходьбой на лыжах, в зависимости от сезона. Регулярный бег дает очень хорошие результаты, - укрепляются многие группы мышц, создается благоприятная нагрузка на дыхательную и кровеносно-сосудистую системы. Но самое главное – регулярная физическая нагрузка дает телу заряд бодрости и помогает вывести свою спортивную нагрузку на достойный уровень.


Физическую нагрузку можно получить и в реальных условиях существования. В городе это сделать не так легко, но всё же возможно. Первый вариант, - это устроиться на работу, где необходимо затрачивать физические усилия. Стоит сразу заметить, что такой подход не дает возможности обеспечить регулярные равномерные нагрузки, и может спровоцировать чрезмерные усилия, которые нередко приводят к различным нарушениям. Немалые физические нагрузки можно получать на своем приусадебном участке или даче. Их содержание и развитие требует от людей серьезных физических усилий. Таким образом, совсем не обязательно посещать специализированные спортивные залы, чтобы компенсировать малоподвижный образ жизни.



Разместил: admin Просмотров: 12030
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru