Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Правила для здоровья и красивого тела

Правила для здоровья и красивого тела

Правила для здоровья и красивого тела
Здоровье и красивое тело сами по себе не придут. Чтобы всего этого добиться, важно изо дня в день следовать определенным правилам. Каким? Сейчас расскажу. Обо всех правилах вы и сами знаете, но не будет лишним еще раз напомнить, чтобы те, кто решается “начать новую жизнь с понедельника” просто взяли и начали соблюдать их.

Вода. Наверное, каждый из нас знает, что в день взрослому человеку необходимо выпивать не менее двух литров воды. Но мало кто соблюдает это правило, ссылаясь на то, что не хочется или не любят воду. Зато соки из пакетов пьем хорошо. А ведь в них так много сахара! Возьмите себе за правило, что куда бы вы не отправились, с собой обязательно должна быть бутылка воды (особенно сейчас, в жару). Для вкуса можно добавить немного лимонного сока или натуральный сахарозаменитель.

Завтрак. Это самое важное время приема пищи. Именно с завтрака начинается ваш день и как он пройдет зависит от того, что вы съедите утром. Сейчас все больше людей предпочитают позавтракать чашкой кофе с бутербродом, или вовсе остаться голодными, а в перерывах на работе перекусывать булочкой из фаст-фуда или шоколадкой. Логично, что к вечеру есть хочется до безумия. Отсюда и берутся лишние килограммы. Завтрак должен быть полноценным. Идеальный вариант - овсянка, в которую можно добавить фрукты или ягоды, яичница или творог.

Питание. Опять же о правиле дробного питания знает практически каждый. Все диетологи в мире твердят о том, что лучше раз 6 покушать за день, но маленькими порциями, чем пару раз, но объесться так, что тяжело дышать.

Углеводы. Многие ошибочно думают, что если перестать употреблять углеводы, то вес сам пойдет вниз. Сначала может и да, но потом вернется и хорошо если не с “братьями”. Углеводы необходимы нашему организму, а потому обязательно должны входить в ежедневный рацион. Вопрос лишь в том - в каком виде. Конечно, от пасты, печенья и шоколада сразу надо отказаться. Необходимый запас можно найти в овсяной каше (но только в той, которую надо варить, а не выпаривать 3 минуты), гречке, буром рисе, макаронах из твердых сортов пшеницы и т.д. Лучше всего получить свою суточную дозу углеводов до пяти вечера, а после только белок и клетчатка.

Жиры. Опять же, это необходимая составляющая для нормального функционирования организма. Речь, конечно, не о жирной пище. Запас жиров можно получить из орехов, красной рыбы, льняного масла и авокадо. Но и тут нужно знать меру.

Порции. Садясь за стол, всегда помните, что чувство насыщения приходит лишь через 20 минут после приема пищи. Забудьте про большие тарелки и кучу еды на ней. Ведь в большинстве случаев мы доедаем то, что не хотим лишь потому, что жалко выбрасывать еду. Приучите себя есть из маленьких тарелок или контейнеров. Так порции будут казаться больше.

Заменяем. Правильное питание - это еще не значит только растительная и невкусная пища. Например, диетическими могут быть и тортики, и блинчики, главное найти правильный рецепт. Ведь лучше перекусить чем-то полезным, например, горсточкой орехов и фруктов, чем печеньками.

Список покупок. Возьмите себе за правило каждый раз перед походом в магазин составлять список покупок. Так вы не наберете ничего лишнего. И еще - не нужно ходить в магазин на голодный желудок. Так вы скупите все самое вкусненькое и “наградите” себя лишними сантиметрами в талии.

Этикетки на товарах. При покупке чего угодно, обращайте на них внимание, особенно следите за содержанием жира, углеводов и прочих добавок. Наверняка эта информация вас неприятно удивит.

Есть вечером можно! Многие начинают “новую жизнь” с давно известного “не ем после шести”. Это правило применимо лишь для тех, кто ложится спать в 9 часов вечера. Таких, я уверена, наименьшее количество. Большинство из нас ложится поздно. Если не есть после шести и лечь после полуночи, то организм лихорадочно начнет откладывать жиры, так как весь вечер будет голодать. Это еще хуже скажется на фигуре. Вечером можно и даже нужно есть. Например, белковые продукты или овощные салаты.
Разместил: MissMarina Просмотров: 3672
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru