Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Борьба с сонливостью

Борьба с сонливостью

Борьба с сонливостью
У каждого человека случаются в жизни моменты, когда одолевает невероятная дневная сонливость. В такие дни очень сложно устоять перед соблазном прилечь хотя бы на часок. Вам повезло, если распорядок дня вам это позволяет. Но что делать тем, в чьём распоряжении нет и этого времени?
Главной причиной сонливости или гиперсомнии является недостаточный сон ночью. Таким образом, ваш организм пытается восполнить недостаток сна, вызывая сонливость среди бела дня. Но не стоит отчаиваться, так как учёные предлагают очень действенные методы по борьбе с сонливостью.

Основные советы
Вы должны ночью спать не менее семи-восьми часов, чтобы обеспечить бодрствование в течение всего дня. Подросткам требуется на сон немного больше времени – в среднем девять-десять часов на сон. Помните, что эти цифры могут отклоняться в ту или сторону в зависимости от особенностей вашего организма.

Урегулируйте режим дня. Вы должны взять в привычку ложиться спать и вставать с утра в то же самое время. Тогда вы приучите свой организм к устоявшемуся распорядку, и в будущем бессонница и сонливость вас не будут тревожить. Не нарушайте этот режим даже на выходные. Большинство людей через несколько лет уже привыкают и просыпаются незадолго до того, как зазвенит будильник.

Избавьте спальню от ненужных вещей. Спальня служит исключительно для отдыха, там не место телевизору, компьютеру и радиоприёмнику. Переместите все эти раздражители, если они есть, из спальни в другую комнату. Кроме того, не обременяйте себя серьёзной умственной работой перед тем, как лечь спать, иначе сон будет беспокойным и бесполезным.

Когда переводите время на один час необходимо менять и режим дня, но не сразу, а постепенно. С одной стороны, может показаться, что один час не играет решающей роли, но, как показывает многолетний опыт, многие люди в связи с переводом времени испытывают ряд неудобств, которые состоят в недосыпании и сонливости.

Приём пищи нужно совершать в одно и то же время. Это также сказывается на качестве сна. Избавляйтесь от привычки перекусывать перед сном или среди ночи, так как процесс пищеварения негативно скажется на сне.

О чём ещё нужно помнить
Помимо вышеприведённых рекомендаций есть ещё несколько, которые сделают здоровым сон и устранят причины сонливости.

Регулярно занимайтесь спортом. В день достаточно тридцати минут активных физических упражнений, которые будут держать мышцы в тонусе. В результате засыпать вы будет быстрее, а сам сон станет спокойнее.

Не ложитесь спать, когда чувствуете, что не испытываете потребности во сне, даже если сильно утомлены.

Не употребляйте перед сном спиртное, так как оно нарушает фазы сна, и даже после нормального 8-часового отдыха вы будете чувствовать себя разбитым.
Разместил: nedow Просмотров: 2617
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru