Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Как чтение может повредить здоровью?

Как чтение может повредить здоровью?

Как чтение может повредить здоровью?
Читать любят многие, причем совершенно разное:
- детективы;
- фантастику;
- фэнтези;
- любовные романы.
Все зависит от личных предпочтений. То есть, чем больше мы читаем, тем больше самообразовываемся. Главное - это понимать, кто автор произведения и что именно ты читаешь. Ясное дело, что для чтения художественной литературы не нужно обладать специальными знаниями. Но если мы читаем книги о психологии и о здоровом образе жизни, надо четко осознавать, кто написал эти работы. Только так мы понимаем, стоит ли прислушиваться к тому, что написано.

Книжки о здоровье

Есть люди, которые не любят читать книги, которые написали профессиональные медики. Они полагают, что те мыслят шаблонно и советы не всем могут помочь. Сегодня на прилавках можно увидеть много произведений, в которых приводится много историй болезни и рассказывается, как человек победил рак, гонорею, мигрень и другое. Но тут надо понять, что мы тех людей не знаем, и историю болезни их не читали. Помните, что сегодня любой человек может издать книгу.
Если вы заинтересовались произведением с рекомендациями по лечению каких-то конкретных заболеваний, то поймите одно: нужно изучить внимательнейшим образом регалии доктора и узнать, где он работает и чем известен. Если автор является врачом, то вы запросто сможете найти информацию о нем на сайте медучреждения.

Психология

Сейчас психология неимоверно популярна и пользуется спросом. Такие книги люди выбирают потому, что там содержится очень много жизненных советов. К примеру:
- как вырастить будущего профессора или светила науки;
- как преодолеть семейный кризис;
- как стать стервой.
Ну и прочее. Такие книги едва ли можно воспринимать серьезно, так что относитесь к ним с легкой иронией. Хотя, конечно, кое-что и вправду может пригодиться.
Если вы прочли такую книгу и это не просто не решило вашей проблемы, но еще и добавило тревоги, тогда будет правильно обратиться к специалисту.
В общем, не нужно доверять всему, что написано. Как говорится, доверяй, но все-таки проверяй. Следуя каким-то нетрадиционным методам лечения, описанным в книжке, можно навредить своему здоровью очень серьезно. Вот почему будет лучше проконсультироваться дополнительно с доктором, который заслуживает доверия. Недаром ведь говорят, что самолечение - это зло. Так что не играйте с огнем.
Разместил: nedow Просмотров: 1945
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru