Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Ихтиоз кожи и его лечение

Ихтиоз кожи и его лечение

Ихтиоз кожи и его лечение
Ихтиоз – заболевание кожи, которое по своим признакам сходно с дерматозом. В результате этого заболевания кожа становится похожа на кожу какого-нибудь зверя, которая покрыта чешуйками. Заболевание может принимать различные виды: обыкновенных ихтиоз, черный, игольчатый или перламутровый, змеевидный, а также другие виды. Также ихтиоз у новорожденных выделается в отдельную категорию заболевания.

Ихтиоз возникает в процессе нарушения ороговения кожных покровов. Чаще всего подобное заболевание передается по наследству в результате генных мутаций. Подобные мутации до сих пор не расшифрованы, зато добавляются ещё одни виды мутаций при жировом и белковом обмене. Из-за нарушения обмена в крови накапливается холестерин и аминокислоты, которые и приводят к нарушения обмена и возникновению этой болезни. Больные, которые имею это заболевания подвержены общему подрыву здоровья организма.

Как можно лечить ихтиоз кожи:
-Лечение витаминами. Больным людям, которые страдают от этой болезни не редко назначают курсовые лечения такими витаминами как А, С, В, Е и другими. Витамины оказывают смягчающий эффект на кожу человека и позволяют сгладить чешуйки.
-Для того, чтобы в организме человека повысить уровень иммунитета прописывают такие вещества как железо, кальций, экстракт алоэ и другие. Также вам могут посоветовать перелить плазматическую часть крови.
- При подобном заболевании несомненно будет снижаться работоспособность организма, а именно: функций щитовидной железы, поджелудочной железы, надпочечников.
-Так как тяжелая форма ихтиоза особенно проявляется у детей новорожденных, то им прописаны гормоны. Доза гормонов, которые необходимо употреблять, колоть или капать определяется индивидуально для каждого человека.
- Также детям при ихтиозе можно принимать ванны с растворенным в нем перманганатом калия. Для взрослых обычно назначаются ванны с крахмалом или с хлористым натрием.
-Также вы можете воспользоваться специальными мазями или кремами которые смягчат кожу.
-Физиолечение также помогает при ихтиозе. Процедуры талассотерапии, гелиотерапии, ультрафиолетового облучения, а также принятие сульфидных или углекислых ванн.
-Для профилактики заболевания используют торфяные или иловые ванны, а также ароматические ретиноиды.
Разместил: nedow Просмотров: 3022
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru