Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Опасности, предостерегающие нашу кожу в жару

Опасности, предостерегающие нашу кожу в жару

Опасности, предостерегающие нашу кожу в жару
Лето – пора отпусков и отдыха у морского побережья. Это также и время, когда солнечная активность достигает своего пика и может нанести существенный вред нашему организму. Первое, что страдает от ультрафиолета, излучаемого солнцем, - это наш кожный покров. Жара и палящее солнце действительно являются серьезным испытанием для нашей кожи. Не стоит забывать не только об опасности получения ожогов, но еще и о том, что может запуститься процесс фотостарения. Девушки, обожающие загар на пляже и в солярии, увеличивают свои шансы на раннее старение кожи и преждевременное ухудшение ее внешнего вида.

Опасности летней жары
Какие именно опасности могут подстерегать нашу кожу в жаркие летние месяцы? Как помочь коже благоприятно пережить этот сложный период? В первую очередь стоит отметить высокий риск приобретения сосудистых заболеваний в летнюю пору. Из-за долго пребывания на солнце сосуды кожи могут расшириться. Те из них, которые располагаются максимально близко к поверхностным слоям кожи, могут растечься мелкими сосудистыми сеточками, которые смотрятся не особо красиво.

Современная косметологическая промышленность производит большой спектр сывороток, которые укрепляют сосуды. Эти сыворотки базируются на натуральных компонентах, в частности:
• Экстрактах гамамелиса;
• Конского каштана;
• Макадамии;
• Масла пузырчатого фукуса и др.

Следует ежедневно наносить данную сыворотку на кожу, желательно – за 1-2 часа до выхода на солнце, и ваши сосуды будут защищены. Тем не менее, несмотря на наличие самых разнообразных защитных средств, не стоит слишком долго пребывать на солнце, надеясь на их 100% защиту.

Заботимся о внешнем виде кожи в летнее время
Из-за повышенной солнечной активности кожа начинает активнее вырабатывать жир. Поэтому в летнюю пору следует ухаживать за кожей особо тщательно. Витающая в раскаленном воздухе пыль и иные загрязнения существенно повышают риск развития акне. В данном случае вам поможет тщательное и регулярное очищение кожи мягкими моющими составами, подходящими вашему типу кожи (жирная, сухая, чувствительная, комбинированная). Мыло – не лучший вариант для очищения кожи. Оно способно лишь усилить выработку кожного сала и закупорить поры.


Хорошо зарекомендовали себя и бесспиртовые лосьоны для очищения кожи. Если вы желаете в течение дня очищать кожу (не находясь дома), можете использовать удобные матирующие салфетки. Избавиться от стянутости кожи в летнюю пору можно, используя средства, обеспечивающие активное увлажнение кожных покровов.
Разместил: nedow Просмотров: 2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru