Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Питание » Легкая диета для лиц, страдающих гастритом, желудочной язвой

Легкая диета для лиц, страдающих гастритом, желудочной язвой

Легкая диета для лиц, страдающих гастритом, желудочной язвой
Вы страдаете от желудочных проблем? Тогда данная диета, разработанная специалистами в данной области знаний, станет для вас незаменимым помощником. Следует заметить, что более острые формы заболеваний желудочно-кишечного тракта требуют применения более жестких диетических условий питания. Однако пока такие проблемы отсутствуют, диета поможет вам поддержать здоровый способ питания.


Правила диеты

Для поддержания пищеварительного тракта и его восстановления, необходимо готовить блюда на паровой бане, а также запекать в духовке без наличия корочки. Ваш рацион не должен содержать слишком горячую или холодную пищу. В древние времена йоги считали, что температура блюд должна находится в средних пределах. В этом случае организм не будет тратить энергию на процесс подогрева или охлаждения пищи. Время прошло, однако в наши дни многие диетологи подтверждают правильность древних учений.

Ограничение в количествах потребляемой соли следующее правило данной диеты. Ее изобилие способствует удержанию большого количества жидкости в организме, что раздражительно влияет на поверхность слизистой оболочки желудка. Частота питания должна составлять пять или шесть раз в сутки небольшими порциями. Допустимый объем калорий при этом составляет 2800-3000.

Первые и вторые блюда

Данная диета предусматривает приготовление разнообразных суповых блюд. Это могут быть овощные бульоны с вермишелью, риса или кусочками овощей, разбавлять которые можно с помощью сливок, яиц. Однако при этом замените сдобный хлеб сухариками, или же на подсушенные кусочки хлеба.

Мясные блюда также допустимы к употреблению, однако к ним ставятся определенные условия. Во время их приготовления старайтесь использовать нежирные виды мяса. Это может быть мясо кролика, курицы. Также рекомендуется запекать молодого теленка или индейку, которые немного разнообразят рацион. Выделите дни, в течение которых можно будет приготовить запеченную рыбу нежирных видов или же сделать из нее котлеты, подав все это со специальным соусом из сливок.

Лечебные свойства молока

Поистине целебными свойствами для желудочно-кишечной системы являются продукты, изготовленные из молока. Молоко, сметана, кефир, йогурты все они способствуют поддержанию правильной работы данных органов пищеварения. Для разнообразия на их основе можно приготовить самые различные блюда, среди которых сырная запеканка, сырники, омлеты, молочные каши.

Меры ограничения в пище

С целью предотвращения перегрузки желудка рекомендуется отказ от приема ржаного и слоеного видов хлеба, теста, жирных видов мясных блюд и рыбы. Забудьте о консервированных блюдах, соленых сырах, соусах и маринадах. Также в список запрещенных продуктов попадает капуста, грибы, шпинат, лук, напитки с газом, а также все сорта черного кофе.

Дневное меню

Итак, меню человека, соблюдающего данный вид диеты, выглядит следующим образом:

На первый завтрак используйте яйцо, приготовленное всмятку, рисовую кашу на молоке, а также чай с добавлением молока;
Второй завтрак используйте одно яблоко, запеченное в духовке с добавлением небольшого количества сахара;
На обед можно позволить себе подкрепится овощным супом с мясными фрикадельками, приготовленными на паровой бане, а также пюре из картофеля. На сладкое мусс из фруктов;
Полдник: выпейте отвар, приготовленный из плодов шиповника, а также съешьте небольшую порцию сухариков;
На ужин можно использовать запеченную красную рыбу, молочный соус, рагу из овощей, а также чай с добавлением молока;

Перед сном разрешается выпить стакан молока и съесть одно яблоко или банан.

Вот и все секреты диеты, позволяющей поддерживать организм в необходимом функциональном состоянии.
Разместил: nedow Просмотров: 15238
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru