Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Питание » Как бороться с чувством голода

Как бороться с чувством голода

Как бороться с чувством голода
Наверное, каждый из нас хотя бы раз сталкивался с такой ситуаций, когда только вышел из-за стола, и через пять минут хочется еще чего-нибудь. Конечно, можно залезть в холодильник и полакомиться вдоволь, только потом можно обнаружить неприятные цифры на весах.

Для того чтобы не дойти до отвисшего живота и целлюлитной попы, нужно уметь контролировать свои "аппетиты". Для избавления от чувства голода существует несколько правил, соблюдая которые вы не только забудете про голод, но и возможно скинете пару лишних килограммов.

Специалисты утверждают, что существуют так называемые правильные продукты, которые избавляют от чувства голода. Они наполняют желудок, но не усваиваются организмом и не превращаются в жировые отложения. Проще говоря, потребляемые продукты должны быть как можно менее калорийны. К правильным продуктам относятся овощи и фрукты (за исключением винограда, бананов и дыни), а также белковая пища - отварная курица, говядина, яйца, морепродукты, обезжиренные молоко и творог. Стоит совсем исключить из своего рациона, или хотя бы свести к минимуму, сладости, полуфабрикаты и мучные изделия.

Помимо потребления правильных продуктов, важен еще и полноценный рацион. Диетологи сходятся в едином мнении, что необходимы завтрак, обед и ужин. Причем, если вы куда-то собираетесь из дома утром, то на завтрак обязательно нужно съесть овсяную кашу или из злаковых. Эти продукты достаточно долго перевариваются и чувство голода не придет к вам вплоть до самого обеда.

Чтобы продержаться от обеда до ужина без перекусов и чувства изнуряющего голода, в обед обязательно нужно съесть как можно больше овощей, богатых клетчаткой. Именно она насытит желудок и нормализует пищеварение.

На ужин стоит оставить мясо, рыбу и овощи. С этими продуктами ваш желудок будет сыт и не побеспокоит до самого завтрака.

Существует еще много хитростей в борьбе с чувством голода. Например, если вы едите медленно, то у организма хватает времени расщепить продукты и доставить все питательные вещества в кровь, а значит и чувство насыщения придет гораздо раньше. Ученые доказали, что каждый прием еды должен длится не менее 20 минут.

Зачастую нас может тревожить "ложный" голод. Как правило, возникает он когда кто-то рядом ест или на "посиделках". Опять же, чтобы не насиловать свой организм не нужной ему едой и не набирать лишних килограммов, лучше выпейте, например, чай.

Посвящайте время еде. Не ешьте "на бегу", или сидя за компьютером/телевизором/книгой. В эти моменты вы как будто не находитесь в реальном времени, ваш мозг занят другим делом и вся потребленная еда просто будет пропущена.

В избавлении от чувства голода не обошлось и без народных способов. Например, зубчик чеснока или веточка петрушки или мяты избавят вас от обжорства. Особенно удивительное действие оказывает отвар, приготовленный из инжира и мяты.

Навсегда избавиться от чувства голода вполне реально. Главное отказаться от специй (соли и перца в том числе). Именно они провоцируют наш организм еще и еще бежать к холодильнику за чем-нибудь вкусненьким.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2426
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru