Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Плюсы и минусы окрашивания балаяж

Плюсы и минусы окрашивания балаяж

Плюсы и минусы окрашивания балаяж

Наверняка вы слышали от своего парикмахера про относительно новую технику окрашивания балаяж волос, на сайте naturel-studio.ru больше интересной информации на эту тему. Балаяж в дословном переводе с французского означает "сметание" или "омывание” и считается разновидностью мелирования. Данная техника окрашивания на пике популярности уже несколько лет подряд, еще ее часто путают с омбре и шатушем. Но, сразу отметим, что каждая из перечисленных методик уникальна, имеет свои достоинства и недостатки.


Особенности техники балаяж


Чтобы понять почему балаяж получил такое название, достаточно посмотреть примеры работ в интернете. Чаще всего у корней матера оставляют естественный цвет, а вот дальше вытягивают оттенок от темного к светлому. Получается эффект выгоревших на солнце волос, при этом они остаются ухоженными, мягкими и шелковистыми. Техника окрашивания балаяж не подходит для поврежденных и пересушенных локонов, обязательно спросите рекомендации парикмахера перед записью на процедуру. Чтобы достичь максимально плавного перехода от темного оттенка к светлому, даже опытному мастеру потребуется несколько часов, поэтому не пытайтесь повторить окрашивание в домашних условиях. Вы рискуете пересушить и пожечь локоны, а восстанавливать их придется мучительно долго.


Очевидные плюсы техники балаяж:



  • Экономия времени и средств. Посещать парикмахерскую для повторного окрашивания нужно гораздо реже, раз в 2-3 месяца, в зависимости от длины волос и формы прически.

  • Здоровье волос. Прикорневая зона практически не затрагивается, на рост волос и состояние кожи головы окрашивание балаяж никак не влияет.

  • Густота и объем. За счет плавных цветовых переходов, волосы будут выглядеть более пышными и здоровыми.


Вроде бы все хорошо, но есть ли минусы у техники балаяж? Скрывать не будем, они есть. Минусами данного вида окрашивания можно считать сложность выполнения процедуры, справиться с ней под силу только опытному и квалифицированному мастеру. В домашних условиях повторить результат невозможно. Еще один минус - пересушенные кончики волос, на них приходится максимальное количество пигмента, из-за чего волосы могут стать ломкими. Ломкости легко избежать, если добавить в свой ежедневный уход масло-спрей для поврежденных кончиков, дополнительно используйте термозащиту для любых типов волос.


Техника окрашивания балаяж одинаково хорошо смотрится и на коротких, и на длинных волосах. Так что если вы еще сомневаетесь, очень рекомендуем попробовать.


Разместил: redactor Просмотров: 21203
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru