Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Все о пилинге

Все о пилинге

Все о пилинге
Старение кожи, увы, процесс необратимый. Но к счастью, в наш 21 век возможно как можно на дольше оттянуть этот процесс. И сделать это можно разными способами. Сегодня поговорим об одном из них - о пилинге.

С английского “to peel off” переводится как “сильно скоблить”, “отшкуривать”. Корни этой процедуры берут свое начало в Древнем Китае, где в качестве химического элемента процедуры использовалось вино и винная кислота. Сейчас такая процедура в косметологии называется “очищение ороговевшего слоя”. Клетки нашего организма тоже имеют свою жизнь: одни отмирают, появляются другие. Зачастую отмершие клетки остаются и постепенно накапливаются, препятствуя нормальной жизни новым клеткам. Из-за этого внешний вид кожи заметно портится и имеет место ее преждевременное старение. Пилинг-процедура отшелушивает эти самые отмершие клетки, возвращая коже ухоженный и здоровый вид, убирая морщины и складки.

Сегодня практически каждый косметологический салон имеет в прайс-листе большой список разновидностей пилинга. Специалист осматривает кожу и уже предлагает именно тот вид пилинга, наиболее подходящий в данном случае.

Виды пилинга существуют следующие:

механический
физический
ультразвуковой
биологический
химический
лазерный


Эти виды различаются по степени и способу воздействия на кожу. Также пилинги разделяют на поверхностные, срединные и глубокие.

Если поры расширены, на коже имеется угревая сыпь и сама кожа склонная к жирности, то назначают поверхностный пилинг. Он избавляет только от этих перечисленных проблем, но не исправляет возрастные изменения кожи.

С возрастными изменениями борется срединный пилинг. С помощью него можно избавиться от глубоких морщин, отвисшей кожи, растяжек. Также срединный пилинг делается перед пластической операцией.

Глубокий пилинг самый серьезный из всех. Его проводят в стационаре под наркозом. По сути, это самая настоящая операция, которая избавляет от глубоких морщин, пигментных пятен и подтягивает кожу.
Также пилинги различаются по веществам, которые применяются при процедуре. Например, есть вещества, которые отшелушивают отмершие клетки кожи, вещества, которые размягчают ороговевший слой и которые растворяют его.

На сегодняшний день самым популярным видом пилинга является механический. При этой процедуре используются твердые и мелкие частицы, которые помещаются в мыльную субстанцию. В качестве таких веществ могут использоваться глина, косточки абрикосов, перемолотые ореховые скорлупки, водоросли и прочее.

Физический пилинг проводится более щадящим способом. Сначала кожу хорошо распаривают и очищают маленькими щетками, затем воздействуют на нее ультрафиолетовыми лучами или водяным паром. Таким способом очищается кожный покров.


Химический пилинг самый сложный, но и самый результативный. Очищение кожи от ороговевших клеток происходит при помощи таких веществ, как салициловая, молочная, винная, гликолиевая и другие кислоты. Под воздействием этих веществ происходит ожог кожи, а затем ее отшелушивают. Проводится такая процедура только под наблюдением косметолога, который контролирует глубину ожога. Она зависит от концентрации активного вещества. Химический пилинг можно делать не всем. Например, если у вас близко расположены сосуды к поверхности, есть кожные воспаления или повышена температура тела, то вам он противопоказан.

Если вы решили провести процедуру пилинга, обратитесь к косметологу, который осмотрит кожу и подберет необходимый вам вариант очищения. Но нужно помнить, что после пилинга кожу необходимо успокоить и в дальнейшем заботиться о ней.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2945
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru