Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Особенности ухода за губами в осенний период

Особенности ухода за губами в осенний период

Особенности ухода за губами в осенний период
Осенняя погода, как известно, весьма изменчива. Из обычной привычной летней погоды осень резко может преподнести совсем неблагоприятные погодные условия, в которые может входить сильный ветер, ливни и другие неблагоприятные факторы. Поэтому в осенний период следует внимательно ухаживать за губами, чтобы не допустить их растрескивания. Уход за губами осенью включает в себя несколько важных процедур и правил, которые должны быть выполнены для обеспечения безопасности губ.

Правила по уходу за губами осенью:


Чай, вода и маски


Чтобы сохранить свои губы в здоровом состоянии необходимо выпивать достаточное количество воды за день, чтобы губы не пересыхали. Также для увлажнения губ рекомендуется делать чайный компресс. Для этого требуется заварить пакетик черного или зеленого чая, немного отжать его, а после приложить его к губам и держать в течение 3-4 минут. Также положительным фактором для губ в осенний период станут маски. Маски в данном случае рекомендуется делать из дыни или яблок.

Прием недостающих витаминов


Иногда бывает такое, что губы трескаются не только из-за недостатка влаги, но и из-за недостатка витаминов. В этом случае необходимо восполнить организм витаминами для предотвращения дальнейшего ухудшения состояния губ. Обычно если с губами начинает происходить что-то не так, то значит не хватает витаминов А, B и C. Их можно восполнить рационом питания, в который входит шпинат, молоко, бананы, соя, орехи, яйца, брокколи и рыба.

Соблюдение правил демакияжа


Опытные косметологи утверждают, что перед тем как лечь спать, необходимо полностью смыть с себя губную помаду. Макияж для губ рекомендуется снимать чем-нибудь мягким, например, это может быть средство, используемое для демакияжа глаз.

Пилинг


Пилинг является важной составляющей по уходу за губами. В осенний период пилинг будет очень полезен не только для губ. Ведь во время этой процедуры отмершие частички кожи будут полностью удалены, в связи с чем будет улучшено кровообращение. Перед пилингом обязательно нужно увлажнить губы, например, настоем чая, а после следует нанести скраб и несколько минут массировать губы. Только после этих операций пилинг будет выполнен благополучно.

Правильно ухаживать за губами очень важно, особенно в осенний период. Ведь губы должны быть подготовлены к тому моменту, когда на улице будет наблюдаться мороз и сильный ветер. Только так можно уберечь губы от растрескивания, которое наблюдается, как правило, у большинства людей зимой.
Разместил: nedow Просмотров: 1753
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru