Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Особенности правильного ухода за кожей лица

Особенности правильного ухода за кожей лица

Особенности правильного ухода за кожей лица
Если вы мечтаете иметь хорошую внешность, то вам стоит подумать и о правильном уходе за лицом. Благодаря правильно подобранному уходу за кожей лица, вы надолго сможете порадовать себя молодой здоровой кожей.

Многие знают, что зачастую проблемы кожи, с которыми женщины сталкиваются после сорока лет, возникают из-за неправильного ухода в молодости. Поэтому следует изначально позаботиться о правильном выборе разнообразных кремов и косметических средств, которые подходят именно для вашей кожи лица. Лучшим помощником в правильном уходе за кожей лица послужит косметика.

Выбор правильного ухода за лицом

Если вы хотите и после сорока лет выглядеть на двадцать, то вам необходимо следовать следующим правилам:

1. Для начала вам необходимо определить ваш тип кожи. Именно по типу кожи необходимо осуществлять выбор того или иного косметического средства. Лучше всего обратиться за помощью к профессиональному косметологу.

2. Следует осуществлять выбор того или иного косметического средства в зависимости от самого времени года. Зимой кожа лица нуждается в уходе при помощи плотных текстур, которые способны оказать эффективную защиту от ветра и низких температур.

3. Не следует путать понятия сухая кожа и обезвоженная. Сухая кожа нуждается в межклеточных липидах, а обезвоженная кожа нуждается только во влаге. Недостатку влаги подвержены как жирная, так и нормальная кожа, и главным отличием между этими типами будет ощущение сухости и стянутости. Если вы обладаете сухим типом кожи, то стянутость присутствует постоянно, у обладательниц обезвоженной кожи сухость возникает чаще после умывания, после этого может появиться жирный блеск. Такая кожа нуждается в увлажняющих средствах ухода. Вам необходимо больше принимать жидкости.

4. Следует проанализировать проблемы вашей кожи. Они могут быть выражены в:
- покраснении;
- расширенных порах;
- шелушении или жирном блеске.

Каждая проблема нуждается в индивидуальном подходе. Вам следует осуществлять выбор кремов и косметических средств, которые смогут эффективно помочь в том, чтобы решить дополнительные задачи. Каждая косметическая компания старается осуществить выпуск комплексных средств по уходу за кожей.

5. При выборе правильного ухода за кожей, следует придерживаться основных этапов ухода за ней, а именно, очищения, тонизирования, увлажнения, питания и защиты. Если вы будете пренебрегать хотя бы одним из этих этапов, то с возрастом кожа постепенно начнет разрушаться.
Разместил: nedow Просмотров: 2051
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru