Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как не лениться

Как не лениться

Как не лениться
Подчас самые лучшие начинания лень убивает на корню. Она мешает выполнить срочную работу, не дает выбраться из дому на улицу. Спортивные занятия покинуты, важные дела переносятся на неопределенный срок и начинают копиться, так что потом не разберешься. Как же научиться преодолевать это состояние и научиться говорить лени «Стоп !».

Взять в кулак силу воли и приступить к работе ? Для этого наметьте план преодоления лени. Для начала поймите, чему она все же мешает. Предположим, что за весь день вы не смогли решить поставленные перед вами задачи, которые нужно было выполнить. Это довольно часто встречаемая ситуация, которую нужно и можно разрешить.
Следуйте непременно списку, составленных вами, ежедневных дел. Помните, что любая работа лучше выполняется с утра, а на вечер оставляйте, то что может потерпеть хотя бы до завтра.

Но не забывайте включить в режим дня время для отдыха. Это особенно важно при сильных стрессах, когда в дипрессию может вогнать лишь одна мысль об отсутствии перерыва.
Максимально распределяйте нагрузку. Не беритесь за все и сразу, с простых задач удобней начинать, дайте себе возможность войти в ритм. Не спешите ! Это очень плохая привычка. «Тише - едишь, дальше – будешь», поговорка для тех кто постоянно спешит.

Ставьте для себя выполнимые задачи. Не нужно клятвенно обещать поклеить обои в комнате за 2 часа, ведь работы здесь как минимум на день. Разделите задание пошагово, прикиньте, за какое время возможно его выполнение, и приступайте к делу. Скажите себе, что все выполнимо без всякого напряжения.

Поощряйте себя за выполненную работу. К примеру, чашечка кофе с мороженным, любимый фильм на ночь или дайте себе возможность подольше пообщаться с друзьями. Таким образом вы сможете подкрепить успешное начинание тяжбы с ленью утешительными подарками, которые будут вселять уверенность в вас, когда привычка закидывать дела на потом попробует выхватить реванш.

Высыпайтесь! Недостаток сна не получится ничем компенсировать. Но и переизбыток его лишает человека энергии и делает вялым. Определите количество часов сна, которое вам необходимо в сутки, в выходные не стоит отсыпаться, вставайте всегда по будильнику, таким образом привычка «валяться на диване» скоро канет в прошлое и появится время, например, для пробежек.
Помните, Успех зависит от Вашей работоспособности!
Разместил: nedow Просмотров: 2117
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru