Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Гепатопротекторы при гепатите

Гепатопротекторы при гепатите

Гепатопротекторы при гепатите

Для лечения заболеваний печени существует множество различных препаратов, а также средств, которые служат для защиты и восстановления органа. Гепатопротекторы появились относительно недавно, но уже успели себя зарекомендовать как эффективные средства при лечении гепатита. Препараты до сих пор не считаются лекарствами в традиционном понимании, однако их роль при борьбе с заболеваниями главного фильтра организма трудно переоценить.

Эссенциальные фосфолипиды

Использование традиционных препаратов, таких, как интерферон и рибавирин, для того, чтобы подавить репликацию возбудителей гепатита несет в себе опасность по причине усиления побочных эффектов. На сегодняшний день одними из самых изученных гепатопротекторов, способных подавлять цитолитические процессы, возникающие в печени, являются эссенциальные фосфолипиды.

Эти препараты представляют собой высокоочищенные семена сои, которые в своем составе содержат 76 или 94% три-фосфатидилхолина в пероральных средствах и 94% во внутривенных препаратах. Термин «эссенциальные» указывает на то, что в гепатопротекторах содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот.

Эссенциальные фосфолипиды поступают в печень вместе с лимфой и кровью, где происходит их захват мембранами клеток. Препараты часто применяются при гепатите, поскольку их функция заключается в том, чтобы проникнуть в липидный слой поврежденных клеток, тем самым улучшая их функции. Благодаря воздействию эссенциальных фосфолипидов, улучшается состояние стенок клеток печени. Прием препаратов позволяет снизить энергетические затраты печени, увеличивая ферментную активность и улучшая физико-химические свойства желчи.

Силимарин

Довольно часто при гепатите применятся гепатопротектор силимарин. Это препарат растительного происхождения, представляющий собой экстракт растопши пятнистой. Благодаря наличию активных компонентов, силимарин всасывается очень быстро, а его период полувыведения составляет шесть часов.

Средство является прекрасным антиоксидантом и не допускает истощение запасов глутатиона. Кроме того, силимарин предотвращает повреждение печени при различных инфекционных и токсических воздействиях, в том числе и при гепатите. Препарат приостанавливает развитие фиброза, который может привести к таким заболеваниям, как цирроз и рак.

Последние исследования показали, что силимарин обладает противовоспалительными свойствами, поскольку подавляет синтез лейкотриена в клетках, что также приводит к положительному эффекту при лечении гепатита. Силимарин получил широкое распространение во многих странах при лечении различных заболеваний печени.

Адеметионин

Положительный эффект ощутили многие больные, страдающие от гепатита при использовании гепатопротектора адеметионина. Средство хорошо зарекомендовало себя в предотвращении внутрипеченочного холестаза. Адеметионин является своеобразным донором метильной группы, участвует в различных реакциях трансметилирования – процессах, направленных на биосинтез фосфолипидов, являющихся главными строительными материалами клеточной мембраны.

Снижение мембранной «текучести» приводит к улучшению транспортных функций желчных кислот. Еще одним положительным фактором применения адеметионина при гепатите является его участие в поддержке на требуемом уровне глутатиона, который имеет непосредственное отношение к защите клеток печени от вирусных и токсических повреждений.

Урсодезоксихолевая кислота

Благодаря клиническим исследованиям, проведенным еще в 1981 году, был замечен положительный эффект при использовании урсодезоксихолевой кислоты при лечении вирусных гепатитов. Еще тогда было отмечено, что гепатопротектор уменьшает частоту рецидивов заболевания. Здесь вы можете найти эффективные средства при лечении гепатитов любой формы. Также на сайте представлены гепатопротекторы, защищающие и восстанавливающие печень при этом серьезном вирусном заболевании.

Больные, страдающие от гепатита С, отмечают существенное улучшение самочувствия после использования урсодезоксихолевой кислоты. Наблюдается снижение утомляемости, общей слабости и раздражительности. Особенно важно то, что исчезает кожный зуд, который часто появляется при гепатитах различной формы.

Немаловажным также является и тот факт, что урсодезоксихолевая кислота серьезных побочных эффектов не вызывает. В основном они связаны с индивидуальной непереносимостью гепатопротектора. Нежелательно использовать урсодезоксихолевую кислоту беременным женщинам, страдающим гепатитом. Следует воздержатся от ее применения также при острых воспалительных болезнях желчного пузыря, язве желудка и язвенном колите, тяжелых заболеваниях почек.

Разместил: admin Просмотров: 2333
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru