Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Осип голос – как быстро вылечить?

Осип голос – как быстро вылечить?

Осип голос – как быстро вылечить?

Часто бывает, что воспалительные процессы, простуда, грипп и другие условия влияют на наш голос, в результате чего он у нас становится осипшим. Как же вылечить его и вернуть ему нежность и мелодичность? Для этого пользуются разными методами.

Естественно, самым эффективным способов восстановления голоса является медикаментозный. Он подходит при ангине, гриппе, гайморите, ларингите и других заболеваниях гортани. Лучше посоветоваться с врачом, конечно. Хотя большинство вам посоветует таблетки для рассасывания или спреи.

Спреи избавляют нас от микробов в горле. Например, можно использовать Каметон, Гексорал, Ингалит. Они помогают справится с инфекцией. Впрыскивайте их на вдохе, проведите лечение в течении пяти дней. Кроме того, улучшить эффект, если вам нужно именно не удалить инфекцию, а вернуть мелодичность голоса, применяйте Антиангин, Септолете, лизобакт или Стрепсилс.

Все эти таблетки помогут вам справится. Но не забывайте еще и отдыхать, не напрягать связки.

Народный метод предлагает использование полосканий, чаев. Лучший способ — это ромашка или чебрец с водой. Кроме того, можно использовать компресс из картошки. Для этого отварите картофель, разомните его, заверните полученное пюре в платок, положите компресс на шею, утеплитесь шарфом и после его остывания –снимите.

Если голос осип, но кроме этого есть температура, обильное потоотделение, кашель, боли в груди и т.п. симптомы – идите к врачу.

Разместил: admin Просмотров: 2176
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru