Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Что нужно знать о гипертонии?

Что нужно знать о гипертонии?

Что нужно знать о гипертонии?

На сегодня данное заболевание можно назвать одним из распространенных, вызывается повышенным давлением. Для того чтобы понять причины заболевания которой предшествует различная симптоматика следует помнить, что давление определяется двумя показателями.

Верхние цифры указывают на кровяное систолическое давление, а нижний показатель – это диастолическое давление. В норме оно не должно превышать 120*80. Если показатели достигли уровня 140*90, это говорит о тои, что у человека развивается гипертония. Перейдя по ссылке http://gipertoniky.ru можно узнать все о гипертонии и методах ее лечения.

Вызывается заболевание различными жизненными факторами, но на ведущем месте стоят болезни органов, которые отвечают за регуляцию давления. Часто заболевания почек приводят к гипертонии.

К факторам риска можно отнести возраст, курение и злоупотребление алкоголем, не сбалансированное питание (люди с ожирением различной степени), частые стрессовые условия и многие другие факторы.

Гипертоническая болезнь имеет определенную классификацию и делится на степени:

  1. При давлении от 140-160/ 90-100 (первая степень).
  2. Давление 160-180/100-110 (вторая степень заболевания).
  3. От 180/110 и выше – это третья степень гипертонической болезни.

Для того чтобы определить уровень давление следует применять универсальный аппарат – тонометр. Если у вас не оказалось возможности измерить давление следует помнить о симптоматике заболевания.

  1. Головные боли.
  2. Появление оттеков.
  3. Чувство высокой температуры.
  4. Предобморочное состояние (головокружение, слабость).
  5. Лопнувшие глазные сосуды.

Если вы в случае недомогания отметили данные симптомы, следует незамедлительно вызвать скорую помощь или обратится в медицинское учреждение. Не следует заниматься самолечением, поскольку можно нанести дополнительный вред.

Лечение проводится по этапам и только медицинскими специалистами. В первую очередь выявляют причину заболевания, и только после этого назначается медикаментозный курс лечения.

При первоначальном проявлении болезни медики могут положить больного на полное стационарное обследование.

Разместил: admin Просмотров: 3154
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru