Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Что такое герпесная ангина?

Что такое герпесная ангина?

Что такое герпесная ангина?

Данный вид заболевания принято считать распространенным и второе его название – везикулярный фарингит. Это одна из разновидностей, универсальной классической ангины.

 Несмотря на это герпесная ангина имеет свои определенные отличительные симптомы.

Максимально часто данным видом заболевают дети. Если ребенок заболел впервые, все симптомы будут очень ярко выражены, иногда даже может начаться осложнения. После того как ребенок переболел первый раз, а заболевание будет протекать тяжело, у организма вырабатывается к вирусу стойкий иммунитет. И вероятность того что придется переболеть герпесной ангиной повторно практически равно нулю.

Бывают случаи, когда такая ангина возникает у взрослого человека. Это может произойти только в том случае, если очень сильно подорвана иммунная система или если человек данным заболеванием не болел. У взрослых людей болезнь протекает значительно легче.

Самое тяжелое проявление данного заболевания – это у младенцев, которым нет еще года. Такие случаи очень редкие, но, тем не менее, они бывают.

Максимально часто герпесная ангина поражает малышей, возраст которых от четырех до десяти лет.

Первым признаком проявления заболевания является повышенная температура тела, ощущение общей слабости, чувство «ломоты». Буквально за несколько часов температура может подскочить до тридцати девяти градусов.

После этого начнется воспалительный процесс, и слизистая в полости рта покрывается сытью и через непродолжительное время появляются пузырьки (аналог герпеса на губах). Через несколько дней они самостоятельно начинают лопаться и превращаются в очень болезненные ранки. Из-за сильных болевых ощущений прием пищи сильно затруднен. Внешне ранки сильно напоминают гнойные язвочки.

На протяжении всего времени, у больного обильное слюноотделение, поскольку соответствующие рецепторы сильно раздражаются, боль при этом наблюдается настолько сильная, что больной не может глотать не только твердую пищу, но и пить напитки (чай) если температура его выше сорока градусов.

Лечение обязательно должен назначать только врач. Как правило, оно только симптоматическое. Поскольку после перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет.





Разместил: admin Просмотров: 2599
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru