Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как избавиться от привычки есть ночью?

Как избавиться от привычки есть ночью?

Как избавиться от привычки есть ночью?

Многие люди привыкли плотно ужинать по ночам или есть перед сном мороженое, орешки или другие «закуски», которые на самом деле содержат много калорий и способствуют набору лишнего веса. Как можно избавиться от этой привычки?

Исследования, проведенные учеными из Гарвардского и Орегонского университетов, показали, что циркадные ритмы заставляют людей есть сладкую, соленую и крахмалистую пищу в позднее время суток. Вероятно, это помогло нашим предкам выжить, когда пищи было мало. Однако сегодня ночные перекусы только вредят фигуре и здоровью.

По словам специалистов, чтобы не есть ночью, нужно обязательно завтракать по утрам. В ходе исследований ученые выяснили, что люди, которые регулярно завтракают, реже имеют избыточный вес и переедают позже в течение дня.

Кроме того, по словам экспертов, днем важно употреблять достаточно белка и клетчатки. А ужин должен быть сбалансированным, не слишком ранним и не слишком поздним.

Также ученые говорят, что вечером не стоит проводить слишком много времени перед экраном телевизора, планшета или смартфона, так как такое времяпрепровождение тесно связано с перееданием.

Кроме того, если Вы хотите избавиться от ночного переедания и похудеть, специалисты рекомендуют вести дневник питания. Следует записывать съеденные продукты и свои чувства. Если к ночным перекусам толкают стресс или скука, в следующий раз лучше выбрать другой способ борьбы с ними.

Разместил: admin Просмотров: 2835
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru