Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Семена льна в сухом виде: как принимать

Семена льна в сухом виде: как принимать

Семена льна в сухом виде: как принимать

Почему ваши знакомые женщины вдруг стали покупать в аптеке сухие семена льна? Все дело в их уникальных свойствах, которые выделяли врачи еще в прошлом веке. Для чего нужны семена льна и как их принимать, мы узнаем сейчас с вами вместе.

Что полезного?

Семена льна считают продуктом, способствующим похудению, поэтому в области снижения веса их широко используют. Скорее всего вы и ваши знакомые также хотите принимать их с этой целью. А все благодаря большому запасу природной клетчатки, которая содержится в них. Семена очищают ваш кишечник, выводят токсины и шлаки, нормализуют обмен веществ. Попадая в желудок, они притупляют чувство голода.

Но кроме этого семена богаты полиненасыщенными жирными кислотами, такими, как Омега-3, Омега-6 и 9. Они содержат полезные для кожи витамины А и Е, селен, улучшающий работоспособность нашего мозга и выводит тяжелые металлы.

Пользуются популярностью семена льна и в качестве профилактики от онкологических болезней. Укрепляют иммунитет.

Людям с сахарным диабетом или с гормональным сбоем тоже можно употреблять их, поскольку предпосылками таких заболеваний стал лишний вес. Отвар льна выводит излишнюю жидкость.

Как принимать?

За день нужно принять 50г. льна, больше просто нельзя. Делать это нужно в течении двухнедельного периода. Принимайте столовую ложку сухих семян натощак, при этом не важно с какой целью вы принимаете их. Запить семена нужно большой порцией воды. Иногда можно запивать кефиром, но лучше водой, конечно, чистой и фильтрованной.

Семена лучше перемолоть в порошок, т.к. на вкус они не очень, и жевать их тоже неприятно. А порошок раз – и проглотил. Можно купить их уже в порошке.

Можно делать отвар из семян льна. Столовую ложку семян заливают двумя стаканами кипяченной воды. Настаивать в термокружке или в теплом месте 8 часов. Принимать за пол часа до еды трижды в день. Такой отвар пьют не дольше 10 дней, потом перерыв. Снова начать принимать его минимум через такой же период. Дозу не превышайте, пить совсем немного.

Заменить можно отрубями, клетчаткой в сухом порошке пшеничной или горчичной, ростками пшеницы и т.д. Уже через пару дней вы почувствуете эффект, перистальтика кишечника наладится и улучшиться пищеварение.

Разместил: admin Просмотров: 3571
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru