Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как сделать лизуна

Как сделать лизуна

Как сделать лизуна
Если у вас есть маленький ребёнок, он наверняка прожужжал вам все уши о такой игрушке как лизун. Дети любят позабавиться с этой тягучей, скользкой игрушкой. Но вы не уверены что это не навредит вашему ребёнку, тогда сделайте в домашних условиях лизуна, и вы не только будете уверены в том что он не вреден для здоровья, но и сэкономите свои деньги. В магазинах, как правило, продают лизунов, которые сделаны из токсичных материалов. То, что продают на рынках и в магазинах, лучше всего обходить стороной. Есть способ приготовления лизуна, в котором используются природные материалы, которые не вызывают аллергии у детей и не вызовет отравления.

Сделанный своими руками лизун, наверняка порадует вашего ребёнка. Ведь вы тоже можете принять участие в игре с ним, а ребёнок может вместе с вами, своими руками сделать себе игрушку. И на вопрос http://do-crafts.ru/kak-sdelat-lizuna-v-domashnix-usloviyax-mozhno-svoimi-rukami-iz-kleya-i-vody-besplatno/, мы ответим вам: используя всего лишь кукурузный крахмал, пищевой краситель и воду.

Для начала подготовим необходимые компоненты:
- Полтары чашки воды необходимо вылить в ковшик. После чего подогреть воду, но не доводить до кипения. Вода должна быть тёплой.
- Подогретую воду, надо снять с огня и перелить в посуду, в которой вам будет удобно работать. В воду добавить пищевой краситель, примерно 4 капли. Цвет можете выбрать совместно с ребёнком. Если вы хотите, что бы полученный лизун был более насыщенного цвета, добавьте больше краски. Перемешайте получившуюся смесь ложкой.
- В другую посуду насыпьте кукурузный крахмал, примерно 2 чашки.
- Цветную воду медленно вливайте в кукурузный крахмал. Получившуюся смесь периодически помешивайте пальцами. Это надо делать не торопливо и тщательно.
- Должна получиться однородная консистенция. Это и есть ваша игрушка Лизун. Если он будет густым, можете долить тёплой воды. А если слишком жидким, добавьте крахмал.

Некоторое время Лизун должен полежать в пакетике в прохладном тёмном месте.
Разместил: nedow Просмотров: 3985
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru