Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Бананы: польза и вред

Бананы: польза и вред

Бананы: польза и вред

Вряд ли для детей и взрослых найдется более лакомый и желанный фрукт, чем банан. Несмотря на то, что банан растет в далеких южных странах, он давно стал любимым фруктом для многих граждан северных стран.

Ни у кого не возникает сомнений в его полезности. С сегодняшнего дня эта информация перестанет быть секретом для любознательных читателей. Итак, давайте рассмотрим в чем же польза и вред бананов.

Польза бананов

Это лакомство легко усваивается организмом и утоляет голод, так как является достаточно калорийным. Однако не забудьте, что польза бананов таится только в зрелых и ярко-желтых плодах. Именно поэтому не отказывайте себе, когда хочется съесть банан за рабочим столом, во время отдыха или продолжительной поездки.

В бананах содержится калий, который помогает в работе сердечно-сосудистой системы. Поэтому больные гипертонией включают в рацион питания эти зрелые фрукты. Также калий участвует в выводе лишней жидкости из организма. Это должны учесть те, у кого случаются отеки.

Бананы являются кладовой витаминов, железа и сахара. К тому же, они содержат яблочную кислоту и пектины.

Польза бананов для работы пищеварительной системы тоже очевидна. Этот чудесный фрукт имеет в своем составе волокна, укрепляющие внутренние стенки желудка и кишечника, и способствующие лучшей работе желудочно-кишечного тракта.

Вред бананов

Большого вреда организму они не приносят, тем не менее, отдельным людям употреблять бананы крайне нежелательно.

Не рекомендуется есть бананы маленьким детям. Желудок ребенка «не готов» принимать заморские фрукты. Начинать знакомить ребенка со вкусом этого фрукта следует с третьего года жизни.

При злоупотреблении этим лакомством, образуется избыток витамина К, вызывающий развитие таких заболеваний, как желтуха и анемия.

Калорийность банана – лучший повод перекусить. Нет, это не причинит вред, однако людям, страдающим лишним весом, злоупотреблять этим лакомством не стоит.

Свертываемость крови у некоторых людей бывает повышенной, и по этой причине им не рекомендуется употребление бананов. Выводя из организма лишнюю жидкость, они способствуют процессу сгущения крови. В таком состоянии кровь хуже движется к некоторым органам…

Любить бананы нельзя и тем, кто перенес заболевания сердечно-сосудостой системы: ишемическую болезнь или тромбофлебит.

Не рекомендуется употреблять незрелые бананы. В них есть крахмал, который, пока плод не вызрел, не может превратиться в сахар. Он не переваривается в кишечнике, а это приводит к образованию газов и ухудшению общего состояния.

Чтобы заморская радость приносила только пользу, ешьте ее правильно. Лучше съесть маленький зрелый банан, чем большой и недозревший.

Разместил: admin Просмотров: 2116
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru