Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Из-за чего появляется геморрой при беременности?

Из-за чего появляется геморрой при беременности?

Из-за чего появляется геморрой при беременности?

Беременность — счастливый и долгожданный, но непростой период в жизни каждой женщины. Во время беременности организм испытывает колоссальные нагрузки, меняется гормональный фон и иммунный статус.

Ответная реакция организма зависит от состояния здоровья женщины и ее генетической предрасположенности к различным заболеваниям.

Многие неприятные симптомы становятся своего рода «побочным эффектом» беременности. Один из таких симптомов — геморрой.

Геморрой при беременности развивается почти у каждой женщины, ожидающей появления на свет малыша. Он может появиться даже у девушек, которые до беременности никогда не сталкивались с нарушениями работы кишечника.

Причина развития геморроидальных узлов во время беременности — физиологические изменения в организме женщины. В частности, в этот период возрастает внутрибрюшное давление, которое постепенно увеличивается.

С ростом плода увеличивается и матка, которая опускается в область малого таза и начинает давить на тазовые вены. Это почти всегда вызывает застой венозной крови.

Кроме того, при беременности у женщин снижается тонус мускулатуры кишечника. Это может вызвать сильные запоры, которые в сочетании с излишним давлением на тазовые вены, могут стать основной причиной развития геморроя.

Нарушение циркуляции крови у беременных — распространенное явление. Если женщина склонна к варикозной болезни, а также ведет малоподвижный образ жизни, геморрой не заставит себя ждать.

Именно поэтому все врачи советуют беременным не воспринимать свое положение болезненно. Если нет противопоказаний врача, необходимо обязательно делать гимнастику, гулять, ходить в бассейн или на специальные курсы йоги для беременных женщин. Это способствует улучшению циркуляции венозной крови в организме женщины.

Наконец, на этой странице вы узнаете о лечении и симптомах геморроя после родов. Если девушка никогда не страдала запорами и геморроем, первые симптомы заболевания могут появиться на поздних сроках беременности, а могут не появляться вообще.

Тем не менее, существует риск послеродового геморроя, который является прямой реакцией на мощную нагрузку на область малого таза во время родов.

Очень важно при первых симптомах варикозного расширения вен прямой кишки обратиться к врачу, поскольку наличие растущих узлов может негативно сказаться на течении беременности и заметно осложнить процесс родов.

Если начать лечение на ранней стадии с применением щадящих и безопасных местных препаратов, вы сможете полностью избавиться от геморроя и облегчить свое состояние перед родами.

Разместил: admin Просмотров: 2328
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru