Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Лечение простуды народными средствами

Лечение простуды народными средствами

Лечение простуды народными средствами

Современному человеку всегда не хватает времени. Работа, учеба, поездки, желание встретиться с друзьями и близкими…

Так получается, что у нас просто нет времени на собственное здоровье. К тому же в больницах и поликлиниках почти всегда большие очереди. Поэтому мы просто не обращаем должного внимания на банальную простуду и переносим её на ногах, что грозит возможными осложнениями.

Встаёт вопрос – есть ли средства вылечить простуду, не прибегая к традиционной медицине, не отнимающие при этом большого количества времени и денег? Существует обнадёживающий ответ – такие средства есть и абсолютно доступны каждому человеку.

Народные средства лечения простуды

Для удобства эти средства стоит обозначить списком рекомендуемых действий:

1. Начинать лечение следует при первых же признаках начинающегося заболевания. Не важно, будет ли это температура, насморк, боль в горле или другие признаки простуды.

2. Следует уделить внимание всем способам лечения, а не подобрать для себя какое-либо одно, удобное и отбросить остальные.

3. Начать лечение следует с обогрева организма и витаминотерапии. При первых признаках заболевания лучше отложить на время дела, принять горячий чай с вареньем или медом и закутаться в теплый плед. Порой таких простых мер бывает достаточно для предотвращения развивающейся простуды.

Если простуда не проходит, то витаминотерапию следует усилить. Для этого рекомендуется взять черную редьку и залить её медом, через некоторое время она выделит сок, его и надо употребить в качестве источника полезных веществ.

4. При насморке следует постоянно промывать нос. Желательно делать это при помощи маленьких клизмочек, применяя раствор соли. На 100 грамм воды потребуется пара щепоток соли.

5. При болях в горле следует применять полоскания. Для полоскания горла существует величайшее множество рецептов растворов. Это и растворы целебных трав (шиповник, Курильский чай, чабрец и др.), растворы соли в сочетании с содой или йодом, специальные антисептические растворы, которые можно купить в аптеке.

6. Повышенная температура тела является фактором борьбы организма с инфекцией, поэтому снижать её нужно лишь в тех случаях, когда уровень температуры превышает 38,5 градусов. Ниже этого уровня сбивать лихорадку не целесообразно и даже нежелательно.

7. Следует увеличить количество потребляемой жидкости, чтобы понизить уровень интоксикации организма. В питье лучше употреблять отвары отхаркивающих трав (например, грудной сбор).

Если следовать вышеперечисленным советам, простуда уйдёт, не успев развиться. Хотя, конечно, просто предупредить развитие простуды. Для этого старайтесь одеваться теплее, не перетруждать организм работой в зимнее время года, есть здоровую пищу, заниматься закаливанием и физкультурой.

Эти простейшие средства лечения простуды помогали, помогают и будут помогать всегда. Будьте здоровы!

Разместил: admin Просмотров: 2048
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru