Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Полезные свойства яблочного уксуса

Полезные свойства яблочного уксуса

Полезные свойства яблочного уксуса

Некоторые хозяйки в процессе приготовления пищи часто используют яблочный уксус в качестве приправы для различных блюд.

Несмотря на то, что само название «уксус» представляется как нечто не очень позитивное, а скорее кислое, острое, он обладает множеством полезных и целебных свойств.

И не стоит путать целебный яблочный уксус с обычным столовым или винным, которые при частом употреблении могут негативно сказаться на здоровье.

Применение яблочного уксуса

Готовится яблочный уксус  из яблок. Для этого выбирают сладкие плоды. При этом в нем содержится не уксусная, а яблочная кислота, которая улучшает пищеварение путем соединения с щелочами и минеральными веществами, содержащимися в организме человека.

Такой вид уксуса также хорошо действует на клетки кожи, сердце и сосуды путем их укрепления. Уксус наполнен калием, который полезен для наших нервов, а также кальцием, необходимым элементом для крепости ногтей, костей и зубов, а содержащиеся в нем пектины сокращают уровень холестерина.

Кроме того, это прекрасное снадобье для избавления от лишнего веса, если, конечно, употреблять его в небольших дозах и не время от времени, а постоянно. Дело в том, что яблочный уксус совершенствует обмен веществ, что приводит к похудению.

Пригодится данный продукт и в случае заболевания простудой, при неострых отравлениях, поскольку оказывает очень хорошее противовоспалительное действие на организм.

В книгах некоторых авторов говорится, что яблочный уксус – прекрасное средство, помогающее в совокупности с другими лекарствами лечить гастрит, подагру, ангину, гипертонию, а также безвреден для беременных женщин и кормящих мам.

Приготовить напиток из уксуса довольно просто. В стакан чистой воды добавляется 1 столовая ложка уксуса. Все перемешивается и пьется трижды в день в любое время.

Однако, если человек не очень здоров, перед приемом яблочного уксуса все-таки лучше проконсультироваться с врачом, который более квалифицированно расскажет, почему стоит или наоборот не стоит принимать уксус.

Как внешне преобразиться при помощи яблочного уксуса

Яблочный уксус можно использовать для внешней красоты в независимости от внутреннего состояния организма. Он применяется для сокращения выпадения волос, улучшения их состояния, преображения кожи лица, профилактики кариеса и других заболеваний зубов.

Так, чтобы избавиться от бактериального налета, следует готовить эссенцию, для чего в стакане воды растворить одну чайную ложку уксуса. Полоскать рот таким средством нужно дважды в день, после чего через 30 минут почистить зубы пастой.

Вот такими, оказывается, замечательными свойствами обладает с виду такой непримечательный и не очень уж распространенный в быту продукт. Но узнав о тех чудесах, которые он может сотворить, не стоит тут же начинать пить уксус для похудения.

Подходить к этому вопросу следует осторожно, не забывая, что даже самый безвредный продукт при неправильных дозировках и наличии некоторых болезней может принести массу неприятностей.

Разместил: admin Просмотров: 2072
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru