Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как найти сиделку больному родственнику?

Как найти сиделку больному родственнику?

Как найти сиделку больному родственнику?

Больные люди нуждаются в заботе и уходе, и после стационарного лечения пациенту необходим соответствующий уход в домашних условиях. Но, к сожалению, не каждая семья имеет возможность выделить человека для постоянного ухода за больным. Учеба или работа не позволяют находиться все время с пожилым или больным человеком, постоянно нуждающимся в уходе. В таких случаях можно найти сиделку для того, чтобы облегчить положение больного и обеспечить надлежащий контроль за приемом лекарственных средств. Найти сиделку можно на сайте https://easycare.com.ru/nayti-sidelku/medsestra-sidelka/sidelki-dlya-bolnykh/

Какие требования предъявляются к сиделкам?

  • Доброжелательное отношение к пациентам;
  • Физическая выносливость;
  • Хорошее здоровье, отсутствие аллергии к лекарствам;
  • Желательно медицинское образование;
  • Умение ухаживать за пациентом.

Несмотря на кажущуюся простоту, ухаживать за больным человеком, непросто. Если больной часто лежит в постели, надо следить за тем, чтобы у него не было пролежней. Такое случается, когда человек длительное время находится в лежачем положении, без движения. Кроме того, может случиться отек легких, поэтому надо периодически переворачивать больного, слегка постукивать по спине. Важно также делать массаж спины, конечностей, это облегчит состояние больного, улучшит кровоток в коже и мышцах.

Если больной находится в дневное время в коляске, то надо следить за своевременным приемом лекарственных препаратов, вывозить больного на прогулку на свежий воздух. Поскольку пациент ограничен в движениях, то необходимо подобрать для него несколько гимнастических упражнений для поддержания тонуса в мышцах и обеспечения нормального кровотока в сосудах.

Обращайте внимание на питание и обмен веществ. Из рациона лучше исключить жирные и соленые продукты, добавить клетчатку, она способствует нормализации обмена веществ. Для того, чтобы правильно ухаживать за больным, необходимо многое знать и уметь, поэтому лучше для такой работы подойдет медицинская сестра – специалист с медицинским образованием и наличием трудового стажа в данной профессии.

Разместил: admin Просмотров: 3002
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru