Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Особенности мануальных методик

Особенности мануальных методик

Особенности мануальных методик

Сферой деятельности мануального терапевта является не только коррекция состояний, связанных с заболеваниями суставов, опорно-двигательного аппарата и общими недомоганиями, но также работа с пациентами, страдающими от патологий сердца, органов ЖКТ и др. В медцентре «Медикал Он Груп – Мытищи» все врачи-мануальщики имеют медицинское образование.

Это не просто люди, закончившие какие-нибудь сомнительные курсы, а опытные специалисты с фундаментальными знаниями в области физиологии человека и симптоматики различных заболеваний. Лечение у мануального терапевта может проводиться отдельно или в комплексе с назначениями других профильных специалистов, однако ему обязательно передует профессиональная диагностика.

Обычно выбор специалиста основывается на советах друзей, знакомых и коллег. Однако часто бывают случаи, когда приходится искать врача наобум, рассчитывая, что повезет получить качественную медицинскую помощь с первого раза. Становясь пациентом клиники «Медикал Он Груп – Мытищи», не нужно сомневаться в компетентности наших мануальных терапевтов, ведь на сайте медцентра размещена вся необходимая информация с отзывами от людей, которые уже проходили лечение.

Наше главное преимущество – использование индивидуального комплекса методик для каждого пациента, в зависимости от его проблемы. Прием ведут специалисты, имеющие диплом ортопеда или невропатолога, поэтому они хорошо понимают природу заболеваний, с которыми обычно обращаются к мануальным терапевтам. Всем применяемым методикам врачи обучаются в ведущих мировых профильных учреждениях. Основной способ лечебного воздействия – массаж. Однако кардинальным отличием от традиционного массажа является то, что по ходу процедуры прорабатываются не только поврежденные мягкие ткани, но также суставы, позвоночник и даже структуры внутренних органов.

Для выбора терапевтической стратегии пациент должен обязательно пройти комплексную диагностику. После первичного осмотра, как правило, выдается направление на дополнительные исследования. В случае необходимости проводятся консультации у других специалистов, и тогда разрабатывается общая схема лечения, включающая рекомендации всех врачей. Это необходимо, чтобы устранить причину проблемы, а не только ее следствие. Если заболевание находится в острой фазе, пациенту сначала оказывается первичная помощь для снятия воспалительного процесса, а только затем принимается решение о целесообразности курса мануальной терапии в конкретном случае.

Разместил: admin Просмотров: 2235
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru