Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Дневник девушки, которая сидела на «японской диете»

Дневник девушки, которая сидела на «японской диете»

Дневник девушки, которая сидела на «японской диете»

Каждый день в течение трех последних лет я думала, что пора худеть, пора на диету. И каждый вечер, плотно поев, рассуждала, что с утра так сразу — хоп — я сяду на диету. Утром думала, что ничего страшного, если поесть немного на завтрак. В обед тоже немного поесть можно. А ужин… раз уж ела целый день, то и вечером можно, а вот завтра я точно сяду на диету. И так из года в год.

А тут захотелось эксперимент над собой поставить: интересно получится у меня или нет. Перекопав кучу информации о диетах остановилась на ЯПОНСКОЙ ДИЕТЕ ЗА 14 ДНЕЙ. И есть вроде можно, и терпеть эту «еду» всего 14 дней. А самое главное, создатели диеты клятвенно обещали мне, что по окончании этого срока, мне наградой будет не только стройное тело, но еще и гарантия, что сброшенные килограммы не вернутся ко мне в ближайшие 3 года и есть можно будет все что угодно. Заманчиво?

Я распечатала свое меню на ближайшие 2 недели, всех предупредила, чтоб пирожным не соблазняли, и в последний раз проявив свою женскую слабость, наелась пирожков до отвала.

Японское чудо

Нет, я не то чтобы толстая. В представлении многих, я даже, наверное, стройная (ведь смотря с чем сравнивать). Но так хочется, чтоб снова почти вся одежда, которая покупается не в Детском мире, стала мне велика (как было в молодости). Да и эти 7 лишних килограммов, доставшиеся мне в нагрузку с двумя милыми детками, все же где-то на мне есть. А так глядишь и муж на руках снова носить начнет… А по большому счету, хотелось себе доказать, что я могу. Могу выдержать. И вовсе я не раба желудка. Хотя бывали моменты, когда я думала обратное: ночью, когда все ложись спать, я бежала на кухню и в темноте могла прямо из кастрюли поглощать еду. Раз никто не видит – значит и не ела вовсе. Так я пыталась обмануть не только окружающих, но и себя.

Выбранную мной диету разработали японские ученые из клиники «ЯЭКС». Многие могут неверно подумать, что две недели нужно есть рис и суши – это не так. Есть можно рыбу, мясо, курицу и капусту. Чудо в том, что в течение 14 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Важное условие: в течение этого времени нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно, не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

День первый

С утра встала на весы. 57 килограммов. Ну что ж, я без сожаления могу расстаться с 7 из них. Завтрак — кофе. Не привычно без сахара, но потерпеть можно. Обед — два яйца, салат из капусты и помидор. Очень даже вкусный салатик. Ужин — жареная рыба, салат из капусты. Рыба жареная!!! Это ж объедение! С тоской смотрела, как ужинают остальные.

Меня греет надежда, что всего 14 дней, и я буду вся такая стройная.

День второй

Не знаю как на счет силы воли, но у меня сегодня такое состояние, что я есть не хочу вообще и даже думать о еде — меня уже тошнит. Завтрак — кофе и сухарик. Обед — рыба, салат. Ужин — отварная говядина 200 г, стакан кефира. Между прочим, рыба и мясо без соли очень не плохи. Капуста тоже.

Сегодня я уже 55 кг. Муж сегодня целый день уговаривает меня отказаться от диеты. Сказал, что я ему любой нравлюсь, и вообще не хочет, чтоб я худела. Он боится, что у меня исчезнет сначала грудь, потом попа, а живот останется. И буду я японским столбиком. Я его пугаю, что у меня и глаза сузятся.

Попросила подружку поддержать меня, у нее тоже есть лишние кг после двоих сыновей. Она продержалась полдня, а потом съела кусок торта.

Ну все, завтра вареная морковь с маслом и сырое яйцо. Если я это съем, буду считать себя героем.

День третий, надеюсь, что не последний

Сегодня была настоящая проверка силы воли. Нас пригласили в гости и по телефону смачно рассказывали про приготовленную для нас пиццу, копченую рыбу и творожный торт. Я не выдержала!

Я просто не пошла в гости.

Завтрак – кофе. Сын мне помог. Я налила себе чашечку и отвлеклась. Он положил ложку сахара. Я хлебнула и уже, каюсь, не смогла оторваться. Так вкусно! На обед — сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом, 150 г твердого сыра. Яйцо даже пробовать не стала. Знаю, есть любители сырых яиц, но я к ним не отношусь. Морковь сварила одну вместо трех (заранее поняла, что не съем). Ела целый час по одной ложечке. Принимала как лекарство. На ужин — яблоки без ограничения. Но я опять смогла съесть только одно. Видимо, не сильно голодна была.

Вес мой по-прежнему 55. Но сегодня несколько человек сказали, что я сильно похудела. Как бальзам на душу. А мысли в голове и мечты все равно только гастрономические: через 10 дней я съем… и далее все, что только можно себе представить.

День четвертый

Я пока держусь. У детей в тарелках остается столько всего вкусного, но я креплюсь, не доедаю, хотя так хочется. Считаю дни, пометила в календаре заветный последний день. Прожитые на диете — ярко зарисовываю красным маркером. Утренний кофе уже почти не пью. Делаю всего несколько глотков. Я думала вареная морковь – гадость, но сегодня на обед был жареный без соли кабачок. Я даже с голодухи не смогла его впихнуть в себя, хотя такой приятный аромат он издавал. Зато ужин был шикарный: яйца, салат и отварная говядина.

Я 54,5 кг. Но, по-моему, ничего не похудело еще, лицо и грудь на месте.

Вечером в магазине увидела беляши. Сначала решила съесть, пока никто не видит, но вовремя остановилась. Уходя, прощалась с ним чуть ли не со слезами на глазах.

День пятый и самый ужасный

Сегодня утром я весила 53,5 кг. Мне очень плохо! Мне так не было никогда, наверное. Может, потому что к голоду примешалось хроническое недосыпание (то дети, то работа).

Днем, вместо того, что сесть работать, пока ребенок спит, я тоже свалилась. Проснулась от того, что меня трясет и кружится голова. С трудом встала, еле удержала равновесие (спасибо стене). Мелкая дрожь во всем теле и темнота в глазах. Страшно.

Я, не долго думая, налила себе сладкого кофе. Кусочек горького шоколада — это меня всегда приводит в чувства. Полежала еще 15 минут, и я снова бодра и весела! Чего и всем желаю.

Но есть я уже не хочу не только вареную рыбу и сырую морковь, но вообще ничего. Мечты кончились. Удовлетворение принес только стакан томатного сока, но он показался мне таким соленым.

День шестой. Счастливый

Все отлично! Вес 53 кг! Кушать не хочется и главное, я решила, что эту траву (еду, которую предписывает «японка») можно не есть, ну разве совсем чуть-чуть. Наконец-то диета начала приносить заметные результаты. Со мной все хотят знакомиться. Мне делают на каждом шагу комплименты. Не смотря на то, что в это время с двумя детьми и мужем. Это естественно повышает самооценку и понимание, что страдания мои не напрасны. Захотелось сделать еще медовый массаж. А еще легкую завивку волос. А еще грудь увеличить… Муж уже начал переживать и сказал, что будет скоро кормить меня насильно.

День седьмой

Какое счастье – утром можно заменить гадкий кофе на зеленый чай. Говядину в обед решила на есть, зато налечь на фрукты. Их можно сегодня любые в любом количестве.

День восьмой

53,5 кг. Я с голоду пухну? С расстройства захотелось плюнуть на все и поесть нормально, но примерка джинсов остановила меня. Штаны-то висят на мне. Как это я сразу не подумала, что скоро придется весь гардероб поменять. Это дополнительный стимул к диете.

День девятый (вроде бы, я уже сбилась со счету)

Решила пообщаться на форумах с теми, кто худеет профессионально. Все меня заверили, что через недельку тяга к сладкому отпадает сама собой. Но я же как не могла без содрогания смотреть на разные печеньки-сгущенки так и не могу. Зато мне посоветовали попить капельки пиколината хрома, якобы они отбивают тягу к сладкому. Еще этому способствует запах ванили. И еще не пить кофе и чай. Как же не пить, если по моей диете это каждый день на завтрак?

За весь сегодняшний день я съела: два глотка кофе, несколько листиков капусты (сил сделать из нее салат у меня нет). Вечером кефир и все. Хотя я еще понюхала и лизнула пирожок. Кстати про этот шедевр кулинарного искусства. Вся семья ела пирожки мои любимые с яйцом и луком, запивали молоком и делали ставки: сорвусь или нет. А я пила минералку и думала: оказывается пирожки всего лишь еда и не более того.

Зато я сегодня ходила с детьми в шортах, которые попу не прикрывают, и мне при этом не было стыдно за эту попу.

Дни последующие

Дни стали похожи один на другой в плане потребления пищи. Скучно и монотонно я жевала этот «силос». Количество продуктов само собой у меня сократилось до минимума. За день я могла съесть всего одно вареное яйцо. Даже одна мысль, что мне нужно пообедать наводила тоску. Зато во всем теле образовалась такая легкость, какая была у меня еще до свадьбы.

День 14 и последний

Мой итог – 51,5 кг. Странно, при том что я почти не ела вообще ничего, вес снизился всего на 5,5 кг. Наверное, просто дальше худеть некуда. Признаюсь вам, что диету последние 2 дня не соблюдаю. Я не ем просто вообще. А значит, перестройки обмена веществ у меня не произойдет. И нужно будет плавно уйти с «японки» и пересесть на «кремлевку», например.

Но произошло куда более важное событие — я стала довольна собой! Мне нравится снова носить короткие юбки. Сегодня был шоппинг. Какой кайф заходить в примерочную и видеть там в зеркале себя. Хотя есть еще к чему стремится. Маленький животик выдает во мне мамочку. Да и как говорится, худая корова еще не газель. Надо бы подкачать и пресс, и ноги-руки….

Все, с этих пор я примыкаю к великому числу дам, которые вечно сидят на диете. Но оно того стоит!

Елена Добрынина

Разместил: admin Просмотров: 1882
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru