Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Диета Маргариты Королевой

Диета Маргариты Королевой

Диета Маргариты Королевой

Диета Маргариты Королевой это нестандартный, современный способ эффективно похудеть без ущерба для здоровья. Использование полезных свойств популярных и привычных для человека продуктов позволяет комфортно, безболезненно худеть без физического и психологического напряжения. Вам не придется голодать и бороться с возникающим желанием покушать в неурочное время. Данная диета основана на принципах здорового питания и знаниях потребностей организма в витаминах, минералах и полезных микроэлементах.

Диета Маргариты Королевой позволяет не только избавиться от лишних килограмм. Благодаря последовательному чередованию продуктов из разных групп и потреблению большого количества жидкости очень хорошо очищается организм, укрепляется иммунитет и появляется чувство легкости. Продолжительность диеты — девять дней, которые разделены на три отдельных этапа. Каждый трехдневный этап представляет собой самостоятельную монодиету. Всего три дня вам придется «наслаждаться» однообразной пищей. Смена блюд на четвертый и седьмой день вносят приятное разнообразие в диетическое меню. Для продуктовой корзины на период диеты Маргарита Королева выбрала рис, курицу и овощи.

Первый этап — трехдневная рисовая монодиета


Итак, первые три дня желающие похудеть должны употреблять только рис, негазированную воду и зеленый чай.

Готовится рис достаточно просто. Накануне следующего дня, вечером, стакан риса замачиваем в холодной воде, а утром высыпаем его в кипяток и варим не более 15-ти минут. Такой способ приготовления блюда позволяет сохранить все самые важные свойства риса.

На завтрак съедаем стакан готовой крупы. Оставшееся количество делим на равные части таким образом, чтобы его хватило до 19-ти часов при употреблении каждый час.

Совсем не случайно именно рис выбран первым продуктом для похудения в диете Маргариты Королевой. Данная крупа не возбуждает желудочную секрецию так как содержит вещества, обладающие свойствами обволакивать стенки желудка. Съев незначительное количество блюда, приготовленного из риса, вы почувствуете насыщение.

Кроме того рис не содержит соли и в нем нет глютена, который может спровоцировать аллергические реакции. Действие солей нейтрализуют калий и селен, присутствующие в рисе в достаточном количестве. Одновременно с этим блюда из рисовой крупы богаты витаминами В3, РР, В1, В2, Е, В6. Витамины группы В способствуют укреплению нервной системы, помогают преобразовать питательные вещества в энергию и влияют на состояние волос, кожи, ногтей. Лецитин, который содержится в рисовой крупе, способствует улучшению мозговой деятельности. Именно совокупность полезных свойств риса Маргарита Королева использовала для очистки организма в первые три дня диеты.

Второй этап — монодиета на основе куриного мяса


Главным компонентом следующих трех дней диеты, четвертого, пятого и шестого, является мясо курицы. В готовом виде это должно быть очищенное от шкуры и жира вареное мясо. Суточная норма составляет от 1-го кг до 1,2 кг. Приготовленную курицу разделить на небольшие порции и съедать в течение всего дня, запивая негазированной водой или зеленым чаем.

Маргарита Королева предусмотрительно применяет подобную смену продуктов с целью наполнить организм недостающими микроэлементами, которые содержатся только в мясе. Именно курятина эффективно может заменить свинину, баранину и говядину. При низком содержании калорий это великолепный источник аминокислот и белка. Наряду с витаминами С, А, Е и т. д., в мясе курицы содержится железо, калий, цинк и фосфор. Кроме того, благодаря большому количеству полиненасыщенных жирных кислот курятина считается одним из лучших средств для профилактики инсульта, инфаркта и ишемической болезни.

Низкое содержание коллагена способствует тому, что мясо курицы легко усваивается. Это свойство особенно ценно при ожирении, сахарном диабете, заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Белок, в достаточном количестве содержащийся в курятине, очень хорошо усваивается и оказывает влияние на наращивание мышечной массы, деление клеток, развитие мозговой активности, построение костной ткани.

Куриное мясо в вареном виде рекомендуют включать практически во все диеты. Особенно полезно оно тем людям, которые тщательно следят за своим здоровьем и весом.

Третий этап — овощная монодиета


Все что потребуется для заключительных трех дней диеты Маргариты Королевой, это овощи. Для суточной нормы достаточно 800 грамм любых, какие вы только знаете и видите на прилавках магазина, свежих или вареных овощей.

Распределите порции на весь день (до 19-ти часов) и наслаждайтесь здоровой и полезной пищей.

О пользе овощей для человека сказано немало. Тем не менее, в контексте данной диеты, именно овощи внесут окончательный штрих и восполнят запас недостающих микроэлементов и полезных веществ. Овощи не содержат жиров и очень богаты полезной клетчаткой. Витамины и минеральные соли обеспечивают прилив энергии и оздоравливают весь организм. Это наиболее доступный источник минералов и витаминов. В диетологии используют полезные свойства овощей с целью ускорить обмен веществ и быстро вывести шлаки и токсины. Ежедневное употребление в пищу овощных блюд улучшает аппетит и ускоряет обмен веществ на 15-20%.

Регулярное питание овощами усиливает процессы желчеобразования, улучшает работу печени и оздоравливает микрофлору кишечника. Набор витаминов, эфирных антиоксидантов, минералов и микроэлементов надежно защищает от болезней и укрепляет иммунитет. Благодаря овощной монодиете восстанавливаются силы и улучшается общее состояние.

Потребление жидкости во время диеты Маргариты Королевой

Крайне необходимо при подобном методе избавления от лишнего веса употреблять в день не менее 2,5 литров жидкости. Как неоднократно писалось выше, для этого можно выбрать минеральную негазированную воду или зеленый чай. Допустимо сочетание и чередование воды и чая. Однако обязательно нужно соблюдать определенные правила при питье.

Не следует запивать пищу водой или чаем. Также не стоит пить сразу после еды. Сохраняйте временной промежуток между едой и питьем. Кроме того, основное количество жидкости нужно выпить до 17-ти часов. Чай не должен быть с сахаром. В крайнем случае, можно положить немножко меда.

Рекомендации и правила диеты Маргариты Королевой

Основной принцип диетологии, кушать часто и понемногу, демонстрирует великолепный результат в данной диете. Однако не забывайте, продукты должны быть приготовлены и употреблены без соли, сахара и специй. Все необходимые и полезные вещества ваш организм получит из продуктов, включенных в список диеты. Все остальные дополнения, которые вы захотите самостоятельно включить в меню, могут свести все усилия к нулю. Не стоит экспериментировать, доверьтесь специалисту. Множество популярных и знаменитых личностей, таких как певица Валерия и другие представители шоу-бизнеса, уже испытали диету на себе и получили отличный результат.

Маргарита Королева рекомендует назначать последний прием пищи не позже 19-ти часов. Более того, эффективность значительно повысится, если диету сочетать с водными процедурами, массажем и небольшими физическими нагрузками.

Противопоказания

Слишком ослабленный иммунитет и элементарная простуда могут нанести большой и непоправимый вред организму, если создавать для себя искусственные экстремальные ситуации. Любая диета для похудения, в данном случае, может стать именно таким «спусковым механизмом» который подорвет здоровье.

Главные противопоказания для применения диеты Маргариты Королевой — язва желудка, заболевания сердца, простуда и т. д.

Прежде чем начинать приводить в порядок свою фигуру, приведите в порядок свое здоровье. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом о возможности приступить к процедуре похудения.

У Маргариты Королевой есть собственный ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ — при желании можете посмотреть там.

Разместил: admin Просмотров: 1906
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru