Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Шоколадная диета

Шоколадная диета

Шоколадная диета

Шоколадная диета — это диета для настоящих ценителей вкуса, которые собираются сбросить лишний вес, не лишая себя любимого лакомства.

Шоколадная диета не только вкусная, но и полезная. И сейчас мы это вам докажем.

В современном мире сейчас изобретено очень много диет, счесть которые становится сложнее с каждым днем. Диетологи активно работают над созданием простых и более сложных систем питания и диет, чтобы каждый человек мог исполнить свою заветную мечту – похудеть и стать здоровее, привлекательнее. Подумайте, есть ли такая диета, которая бы смогла решить проблему лишнего веса, великолепно вписаться в сегодняшний ритм жизни и быть приятной?

Да, есть, шоколадная диета!

Дилетанты в области диет скажут, что это невозможно, а опытные худеющие товарищи убедительно кивнут головой в ответ, ведь о шоколадной диете написано много информации, но далеко не каждый шел дальше ее прочтения. Может проблема в нерешительности или не любви к шоколаду?! Как бы там не было, но любители данного лакомства на «УРА» воспримут информацию, ведь шоколадная диета – это вкусно и полезно.

Диета на шоколаде может быть жесткой или же более умеренной, выбирать вам, а для начала ознакомимся с основными принципами питания и рационом.

Бьем по калориям без предупреждения

Этот вариант диеты рассчитан на тех людей, которые безумно любят шоколад и не страдают никакими серьезными заболеваниями печени, не имеют песка и камней в почках. Также узнайте, не больны ли вы артериальной гипертонией, ведь существует риск обострения данного заболевания. Не из-за шоколада, а количества кофеина, который будет поступать в организм из кофе, который есть обязательным.

Итак, шоколад для похудения стоит употреблять в течение 5-7 дней, за которые пройдет основная потеря веса в 3-5 килограмм, а если вы будете грамотно и умеренно питаться после диеты, то сможете скинуть примерное такое же количество веса без проблем и вреда себе.

Возникает вопрос, какой выбирать шоколад, ведь вкусовые предпочтения у всех разные и сколько его можно съедать? В том, что лакомство должно быть обязательно с высоким содержанием какао-бобов, сомнений нет, ведь именно они улучшают обмен веществ, который к тому же «подогревается» кофе. Забудьте о белом, диабетическом, да и молочном шоколаде, ведь пользы от него вы не получите и только поиздеваетесь над организмом. Лишний вес, несомненно, немного уйдет, но результат по сравнению с черным, натуральным шоколадом будет ничтожным.

Теперь поговорим о количестве

Это вопрос в некоторой степени индивидуальный, ведь кто-то съедает плитку и ему мало, а кому-то 100 гр. вполне достаточно. Классический вариант диеты предлагает употреблять 80 или 90 гр. шоколада в три приема, которые обязательно сопровождаются черным кофе без сахара (можно добавить в него немного обезжиренного молока). Плитку в 90 гр. легче поделить на три приема, но так как средняя плитка стограммовая, то делить придется на глаз, хотя четкость тут не имеет значения, количество будет съедено одно и то же, на результате это никак не отразится.

Примерное меню на время диеты:

Завтракаете 30 гр. черного шоколада без каких-либо добавок + чашка черного кофе без сахара (заменителей).

В обед те же 30 гр. черного шоколада + черный кофе.

На ужин снова 30 гр. черного шоколада и черный кофе.

Стоит заметить, что из-за полного исключения соли (не класть же ее в кофе) и происходит потеря веса, из организма выходит вся застоявшаяся вода. Примерная калорийность одной плитки шоколада – 540 ккал, а за сутки человек при подвижном образе жизни расходует около 2000. Получается, 1500 ккал сжигаются за счет жировой ткани, так что за неделю шоколадной диеты можно спокойно расходовать именно 1 кг. подкожного жира.

Шоколадная диета для похудения призывает не пить после поедания шоколада в течение 3 часов, но как показывает практика – это нереально, ведь желание сделать хоть глоток воды после сладкого превыше всего. Пейте тогда, когда охота. Также вы вполне можете позволить себе такую вольность, как поглощение суточной нормы шоколада в один прием. Да, так можно сделать, но потом можно пить только кофе, ничего более.

Убираем вес с умом и постепенно

Данный вид диеты был разработан итальянскими диетологами, которые решали заинтриговать людей названием. Дело в том, что в отличие от первого варианта диеты эта разрешает съедать всего лишь 30 гр. лакомства, ни граммом более. Зато общее меню довольно-таки привлекательное, вед вы и сладенькое поглощаете и макаронами можете насытиться, не ограничивая себя в овощах и фруктах.

Длительность – 7 дней, за которые постепенно тают примерно 5 килограмм избыточного веса. Если вы пожелаете, то диету можно продлить и до 14 дней, но при этом нужен тайм-аут длительностью в 5-6 дней, а потом можно смело атаковать калории дальше.

Во время диет можно позволять себе такие продукты:


Паста (самые разнообразные спагетти, макароны, лапша, а также иные изделия из твердых сортов муки).

Соусы, подливы для пасты, но готовить их стоит обязательно без масла и любого жира, а также мяса, но допустимо добавлять немного измельченного белого мяса.

Салаты, заправленные лимонным соком или обезжиренным соевым соусом.

Смело ешьте разные овощи и фрукты, но исключите картофель, бананы и виноград.

Такое лакомство как попкорн разрешено, но готовить его необходимо без соли, сахара и масла.

Обязательно, чтобы оправдать название диеты, кушайте 30 гр. черного, натурального шоколада и выпивайте не менее 2-х литров очищенной водички.

Все продукты можно смешивать, употреблять в таком виде, как удобно, но главное ничего не жарить и никуда не добавлять масло, ведь в шоколаде есть какао-масло, которое удовлетворяет всем показателям жира.

Чтобы шоколадная диета для похудения не казалась скучной можно разнообразить ее таким образом: в первый день скушайте яблоко или грушу цельными, а в следующий сделайте из них легкий салатик, заправленный ложечкой лимонного сока или натурального йогурта. Можно также готовить пюре из овощей и фруктов на свое усмотрение, это очень удобно и полезно.

Диетой предусмотрено три приема пищи и столько же перекусов шоколадом и попкорном. Во время диеты вы не будете ощущать утомленности, ведь сладости будут давать запас сил и энергии, которой вам вполне хватит, тем более что источниками витаминов будут овощи и фрукты. Если желаете, можно подключить дополнительный прием поливитаминок и микроэлементов, которые пойдут исключительно на пользу вашему организму.

Примерное меню такой шоколадной диеты будет выглядеть так:

На завтрак приготовьте салат из фруктов (яблоко, груша, апельсин, киви или же любые другие любимые фрукты); можно приготовить геркулесовую кашу и добавить в нее кусочки сочной клубники или малины; если времени что-то делать нет, и вы спешите на учебу/работу, то можно просто скушать любой фрукт.

В обед стоит побаловать себя какими-то макаронными изделиями, к примеру, пастой; салатом из овощей под лимонным соком; подливой с кусочками мяса.

На ужин приготовьте пасту или «рожки» под томатно-чесночным соусом; овощной салат; паровые овощи или же фрукты.

После завтрака, в качестве перекуса, 10 гр. шоколада/попкорн или фрукты.

После обеда, в качестве перекуса, фруктовый мусс из любых сладки фруктов и чашки снятого обезжиренного молока или же 10 гр. шоколада/попкорн/фрукты.

После ужина, в качестве перекуса, 10 гр. шоколада/ фрукты.

На протяжении всего дня пейте обязательно воду в том количестве, которое положено.

Подключите небольшие физические нагрузки, тогда вы не только избавитесь от доли лишнего веса, но и прекрасно подтяните фигуру, а если вы сделаете спорт своим верным другом, то вскоре сможете хвастать красивой талией и прессом.

Отзывы о шоколадной диете

Люди, которые попробовали и на собственном опыте прошли через шоколадную диету отмечают, что потеря веса происходит очень быстро, а самое главное эффективно. Ушедшие килограммы уходят надолго и не возвращаются при переходе к обычному питанию.

Но шоколадная диета отзывы имеет и нейтральные, ведь некоторые просто начинают себя лучше чувствовать, но кардинальной потери веса не наблюдается. Получается, что шоколадная диета не так хороша как ее малюют? Вовсе нет, вся загвоздка в особенностях организма: кто-то теряет вес и не набирает его, а кому-то всю жизнь приходиться ограничивать себя в питании, чтобы выглядеть на все сто.

Шоколадная диета: основные «плюсы» и преимущества

Первый и самый главный плюс – это вкусно. Не стоит день изо дня кушать нелюбимую гречневую или рисовую кашу, которая уже за годы жизни и так поднадоела. Плитка шоколада на день – это заряд бодрости и отличного настроения.

Плюс №2 – это быстрая потеря веса, которая порой так необходима перед важным мероприятием или событием в жизни. Совместите приятное с полезным и будьте в прекрасной форме благодаря любимом лакомству.

Всем известно, что шоколад отлично стимулирует работу мозга, что прекрасно отражается на рабочем процессе во время учебы или написания годового отчета для шефа. Тем более во время диеты вы сможете спокойно кушать лакомку и не казнить себя за слабость, ведь в это время вы теряете килограммы.

Шоколадная диета: основные «минусы» и недостатки


Несмотря на все преимущества, данная диета имеет и недостатки которые являются существенными.

Первая отрицательная сторона – это масса противопоказаний, ведь если у вас есть аллергия на шоколад или любые его составляющие, то о таком способе снижения веса стоит позабыть. Если желание все же велико, то в первую очередь стоит проконсультироваться с врачом и только потом, исходя из его вердикта, решать как быть.

Также диета может вызвать нарушение обмена веществ, которое присуще всем быстрым диетам. Это в большей степени относиться к первому варианту диеты, ведь он очень жесткий и кроме шоколада и кофе ничего не разрешает употреблять. Если работа сердца вас в обыденной жизни настораживает вам тоже стоит отказаться от диеты, ведь кофе будет чинить вред, а с сердцем, ясное дело, шутки плохи.

Для некоторых людей существует риск набора потерянных килограмм обратно, причем с привесом.

Шоколадная диета в первом варианте несбалансированная, может вызвать большую утомляемость и потерю сил, но она восстанавливается при следующем приеме лакомства. Поэтом некоторые люди увеличивают потребление шоколада до 200 грамм.

Как видите шоколад для похудения – это отличная вещь, но нужно быть очень осторожным, чтобы потом потеря веса не стала для вас тяжелейшим ударом по здоровью.

Разместил: admin Просмотров: 3002
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru