Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Молочная диета

Молочная диета

Молочная диета

Молочная диета может оказаться очень действенной для многих людей, если их цель — похудение и оздоровление организма. Никогда не помешает вернуть телу некоторые природные функции, утраченные им вместе с прожитыми годами. Тем более при помощи такого давно знакомого и любимого продукта.

Как правило, молочные продукты подходят всем, вне зависимости от возраста, пола, веса и т. д. Исключение составляет лишь несколько процентов от общего населения. Есть люди, у которых индивидуальная непереносимость к молоку перешла в разряд аллергических заболеваний. Для них, разумеется, молочная диета противопоказана.

Молочная диета для похудения не нова, она проверена временем и имеет множество приверженцев.

Кому полезно молоко

Молоко — популярный продукт, который известен каждому человеку с раннего детства. По мере взросления мы перестаем пить молоко и употреблять кисломолочные продукты в таких больших количествах, как это было в младенчестве. Однако для гармоничного развития молочные продукты нужны каждому человеку и в его «взрослой» жизни. Совсем не случайно новорожденный ребенок первые несколько месяцев питается только молоком. Ведь в молоке содержится множество полезных веществ, необходимых для роста.

Как молоко действует на организм и что входит в состав молока


Мало кто рассматривает молоко как продукт богатый самыми разными веществами. Мы привыкли слышать с детства, что молоко — полезно для здоровья. А как полезно, почему — не вникаем в смысл. Тем не менее, состав обычного коровьего молока включает в себя не менее ста различных компонентов. Это минеральные вещества, аминокислоты, витамины, ферменты, жирные кислоты, молочный сахар и т. д.

Благодаря молочным белкам организм человека обогащается незаменимыми аминокислотами, которые не синтезируются самостоятельно, а могут поступать только с пищей. К таким кислотам относится метионин — серосодержащая аминокислота, которая нормализует холестериновый процесс и очень важна для работы печени. Достаточное количество метионина гарантирует профилактику такого заболевания, как атеросклероз. Иммунные тела и гормоны, содержащиеся в молоке, увеличивают сопротивляемость организма разным заболеваниям и защищают от бактерий.

Чем выше в продуктах содержание жиров, тем больше в них растворено витаминов. В молоке содержатся жирорастворимые витамины Е, А, К и Д. Богаты молочные продукты и на витамины, которые растворяются в воде. Это В1, В2, В6, В12, пантотеновая и фолиевая кислоты, биотин и др. Кроме того, именно из молока организм человека получает необходимый ему кальций. Возрастные изменения в костных тканях происходят во многом потому, что кальций вымывается из костей и они становятся хрупкими. Хорошее усвоение кальция обеспечивает лактоза, содержащаяся в кисломолочных и молочных продуктах.

Для людей, которые страдают гастритами очень полезно частое употребление молока, особенно козьего. Оно воздействует на слизистую оболочку желудка, восстанавливая естественную среду и способствуя улучшению пищеварения. А кому не известен популярный рецепт от бессонницы — стакан теплого молока с одной ложкой меда? Молоко рекомендуют пить вечером при нарушениях ночного сна.

Молоко как средство для похудения

Постоянно изводя собственное тело частыми диетами, разгрузочными днями, физическими нагрузками и ущемляя себя во многом, мы попутно с похудением, истощаем организм, доводя себя до изнеможения. Молочная диета для похудения кардинально отличается от других диет именно тем, что молоко восполняет недостающие организму вещества. Эффект от молочной диеты основан на улучшении работы пищеварительных органов, а следовательно, на ускорении обмена веществ. Желудок начинает работать лучше и более качественно.

Чтобы похудеть на молоке, нужно вводить в рацион как можно больше молочных и кисломолочных продуктов. Делать это лучше всего постепенно, сочетая йогурты, обезжиренный творог, нежирное молоко и т. д., с другими низкокалорийными продуктами. За неделю или за 10 дней такого питания вы, без особого труда, сможете потерять в весе до 6-ти кг лишнего веса. В зависимости от желания, вы можете подобрать для себя наиболее комфортную диету. Молочные диеты отличаются по степени сочетания молока с другими продуктами.

Жесткая молочная диета для похудения

Такая диета предназначена для настойчивых и целеустремленных людей, которые решительно готовы идти до конца. Жесткая молочная диета — это монодиета, в состав которой входит только молоко. Предусмотрена монодиета для 7 дней. Для правильного применения диеты рассчитана специальная схема, придерживаясь которой можно достичь максимального эффекта. В зависимости от потребностей организма рекомендуемое время употребления молока с 8-ми утра до 8-ми вечера.

Дневная норма с расчетом на каждый день:

  • в первый день следует выпивать по одному стакану молока каждые два часа;
  • во второй день — по одному стакану каждые полтора часа;
  • третий день предполагает употребление молока по одному стакану каждый час;
  • в оставшиеся четыре дня нужно пить по одному стакану молока каждые полчаса.

Из жесткой молочной диеты нужно выходить постепенно. В первый и второй день после окончания диеты (соответственно это 8-й и 9-й дни после начала), в первой половине дня пьем по одному стакану молока каждые два часа, а после обеда можно кушать легкие овощные салатики. Далее можно переходить на обычный режим питания.

Данный способ избавиться от лишних килограмм достаточно эффективно убирает жировые отложения на животе. А, как известно, это одна из наиболее проблемных зон. Сочетайте монодиету с несложными физическими упражнениями и через неделю вы не узнаете свое тело.

Если вы сомневаетесь в своих силах, можете попробовать укороченный вариант монодиеты. Она рассчитана всего на три дня, но ограничена определенным количеством молока. На каждый из трех дней молочной диеты приходится один литр молока. Четыре стакана нужно выпить за четыре приема. Время употребления можно выбрать самостоятельно. Желательно с промежутком в три часа. За один день такой диеты теряется один килограмм лишнего веса.

Легкая молочная диета

Не все люди смогут выдержать семидневное употребление только молока. Для таких людей предлагается более щадящая диета, в которой свежее молоко практически отсутствует. В данной молочной диете свежее молоко заменяется кисломолочными продуктами.

Примерный дневной рацион может выглядеть следующим образом:

  • на завтрак выпиваем один стакан кефира, йогурта или некрепкого чая с молоком;
  • через два часа — второй завтрак, состоящий из обезжиренного творога (200 грамм);
  • на обед можно приготовить легкий салат, заправленный кефиром или йогуртом, творожную или творожно-фруктовую запеканку и другие низкокалорийные молочные блюда;
  • ужин состоит из одного стакана чая с молоком, ряженки или кефира.

Данная диета воспринимается значительно легче из-за возможности чередовать некоторые молочные продукты. Рассчитана облегченная молочная диета для похудения на неделю. За это время можно похудеть на 5-6 кг.

Молочно-растительная диета для похудения

Такая диета предназначена для тех, кому совсем уж сложно обходиться без привычного набора продуктов.

Это смешанная диета, в состав которой, кроме молока, могут входить следующие продукты: зерновые каши, яйца, овощной или молочный суп, брынза, свежие овощи и фрукты, отрубной хлеб. Из напитков допускается употребление минеральной воды, фруктовых или овощных соков, компотов, киселей и чая (желательно с молоком).

Блюда из данных продуктов можно готовить по своему вкусу, сочетая с кефиром, молоком, йогуртом, творогом, ряженкой и т. д. Разумеется, нужно внимательно следить за количеством потребляемой пищи. За один прием вес блюда не должен превышать 200 гр. Промежуток между приемами пищи составляет 2-3 часа.

Молочная диета с добавлением фруктов

Данная диета наиболее легко воспринимается организмом и позволяет похудеть за неделю на 4-5 кг. Кроме того, что фруктово-молочная диета полезная, она еще и вкусная.

Начинать нужно с нейтрального завтрака — несладкий чай с добавлением молока. Второй завтрак, через 2-3 часа, состоит из 200 гр обезжиренного творога. Через очередные 2-3 часа нужно съесть 200 гр любых не кислых фруктов. Это могут быть сладкие яблоки, груши, персики, бананы, чернослив и т. д. В следующий прием пищи выпиваем один стакан ряженки, кефира или йогурта. Заканчивается день фруктово-молочной диеты приемом 200 гр фруктов.

Выбор продуктов для молочной диеты

Для оздоровления организма и избавления от лишнего веса желательно очень тщательно выбирать молоко и кисломолочные продукты. Лучше всего, если это будет натуральное, а не порошковое молоко.

Обращайте внимание на жирность, указанную на упаковке. Наиболее предпочтительная жирность молока для молочной диеты — 5%.

Молоко не должно быть кипяченым. Все самые необходимые и полезные вещества содержатся именно в свежем молоке. Можно подогреть молоко до 60-70 градусов, не доводя до кипения и не разрушая его структуру.

Поскольку между приемами пищи допускается употребление воды, выбирайте воду минеральную негазированную.

Молоко на страже вашей красоты

Помимо возможности привести свою фигуру в великолепное состояние, нужно знать, что молоко успешно используется и в косметологии. Параллельно с молочной диетой для похудения вы можете привести в порядок свои волосы, кожу, ногти и т.д.

К примеру, пересушенные или секущиеся волосы восстанавливают таким образом: за полчаса до мытья головы наносят на волосы, подогретый до комнатной температуры, кефир. Укутывают голову с кефирной маской теплым платком или полотенцем, а непосредственно перед мытьем, ополаскивают волосы чистой водой.

Творог, завернутый в марлю, если подержать его в течение 20-ти минут на уставших веках, снимает отечность и избавляет от мешков под глазами. А смешав молотый кофе, сметану и мед, получим замечательный скраб для тела. Нанеся такой скраб на кожу и оставив на несколько минут, после смывания вы увидите, что кожа стала упругой, чистой и бархатистой. Совсем не случайно многие SPA-салоны сегодня практикуют такую процедуру как «Ванна Клеопатры«.

О возможностях молока человечеству известно с древних времен. Для придания своей фигуре изящных форм и для поддержания красоты, женщины используют молоко уже в течение многих тысячелетий.

Молочная диета для похудения дает результат, проверенный веками.

Разместил: admin Просмотров: 2831
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru