Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Оливковое масло

Оливковое масло

Оливковое масло

Оливковое масло ценится с незапамятных времен, и по сей день. Его использовали в медицине, в качестве топлива, для промышленности и, конечно же, употребляли в пищу. Оно по многим параметрам превосходит любое другое растительное масло. За такую универсальность и его ценные свойства, это масло прозвали «жидким золотом».

Процесс получения оливкового масла не изменился даже за тысячи лет: маслины всё также палками сбивают с веток, собирают, перемалывают в жерновах целиком с косточками и отжимают полученную массу. Потом массе необходимо отстояться, чтобы отделить воду от масла, и оно станет готовым к употреблению.

По ассортименту оливковое масло не уступает вину. По вкусу это масло бывает сладковатым, острым, фруктовым или гармоничным. Специалисты насчитывают более 680 сортов оливок. И у каждого из сортов свой неповторимый цвет, вкус и аромат. Но эти параметры зависят не только от сорта, но и от почвы, на которой растут деревья, а также времени сбора урожая (ноябрь-февраль) и погодных условий в этот сезон.

Оливковое масло производят в странах Средиземноморья, так как именно в этом регионе климат отлично подходит для выращивания. Именно эти страны и являются основными поставщиками этого продукта. Но и сами жители средиземноморья в колоссальных объёмах используют это масло. Его добавляют в готовую еду, в маринады, на нем и жарят.

Испанский шеф-повар говорит: «Если продукт используется уже 4000 лет, то, надо полагать, он хорош. А благодаря современным технологиям производства, качество этого «нектара» за последние годы стало еще выше». Благодаря такому активному использованию оливкового масла, кухня Средиземноморья является очень полезной. В целом, она способствует крепкому здоровью и долголетию.

Регулярное употребление оливкового масла в составе различных блюд, способствует предотвращению сердечнососудистых заболеваний, а также рака. Это объясняется тем, что в состав масла входит олеиновая кислота (до 80 %). Она благотворно влияет на систему кровообращения. А холодный отжим позволяет готовить это масло без консервантов, и сохранять его полезные свойства, обеспечиваемые витаминами, ненасыщенными жирами и другими природными компонентами.

Менее важные компоненты масла, такие, как витамин Е и полифенолы (придающие маслу аромат), определили его применение в качестве составляющего многих косметических средств. Эти компоненты обладают антиоксидантными свойствами и благотворно влияют на кожу.

С одного оливкового дерева можно за год получать 3-4 литра оливкового масла на протяжении многих столетий! Поистине, это жидкое золото положительно влияет на здоровье, красоту и делает пищу вкусной!

Разместил: admin Просмотров: 1996
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru