Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » правильно дышать

правильно дышать

правильно дышать

Вас тревожит постоянная усталость, вы рассеянны и подозрительно вялы? Мучает неприятная тяжесть в груди? — Это верные признаки того, что ваша кровь получает мало кислорода!

Такая проблема бывает вызвана астмой или другой болезнью легких. Бронхиальная астма не всегда сопровождается тяжелыми приступами, она часто маскируется под затянувшуюся простуду. Знакомо? Тогда, скорее к врачу!

От болезни никто не застрахован, но часто дело просто в том, что мы разучились правильно дышать! Ведь горожане привыкли буквально хватать воздух ртом поверхностно, то есть быстро и не глубоко, как рыбы, выброшенные на берег.

Это от стресса и спешки! Всего одна спокойная прогулка, во время которой вы дышите медленно, всей грудью, уже хорошо повлияет на работу сердца и насытит клетки тканей кислородом, а значит, и энергией!

Научиться правильно дышать, тренировать легкие можно и дома. Сядьте в кресло, ступни параллельно, расслабьте мышцы живота. Закройте глаза, вдохните на 4 счета, как будто хотите заполнить весь организм воздухом. На 6 счетов задержите дыхание, на 8 счетов выдохните через рот. Повторите 5 раз.

Если вдруг стало трудно дышать вне дома, поможет такой прием: стоя, наклонитесь вперед, ладонями упритесь в колени или низкие перила и глубоко вдыхайте-выдыхайте около 3 минут. Тогда в кровь поступит ударная доза спасительного кислорода, и прилив сил вам обеспечен!

И, наконец, не забывайте время от времени дышать сосредоточенно и осознанно, отвлекаться от работы и домашних дел, чтобы глубоко вдохнуть и очистить легкие. Кстати, такая техника здорово помогает при бессоннице.

Не хочется делать упражнения? Пейте травяные настои (посоветуйтесь с врачом!). Самое лучшее и дешевое средство – настойка женьшеня: 15-25 капель разведите в воде и принимайте ежедневно за полчаса до еды. Длительность курса порекомендует врач.

Важно знать: женьшень тонизирует, поэтому при бессоннице и гипертонии пить его опасно!

Разместил: admin Просмотров: 2846
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru