Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Тыква

Тыква

Тыква

В России тыква известна с 16 века и всегда пользовалась заслуженной популярностью благодаря своей неприхотливости, урожайности и полезности. Выращивалась тыква практически во всех уголках страны.

Как это ни удивительно, тыква – хороший выбор для людей, желающих похудеть. В ста граммах тыквы содержится всего-навсего 40 калорий. Мякоть тыквы имеет волокнистую структуру. Продукты именно с такой структурой чрезвычайно полезны для пищеварительной системы.

Тыква буквально насыщена железом. Кроме того, она содержит витамины группы В, С, РР, Е, каротин, а еще очень редкий витамин Т, которому приписывают способность ускорять обменные процессы в организме. Хранится этот диетический продукт замечательно, и в дополнение ко всем прочим плюсам обладает отличными вкусовыми качествами.

Употреблять тыкву в пищу можно в любом виде: варить, тушить, запекать и даже жарить. Наиболее предпочтительными с точки зрения пользы для человека считаются варка, тушение или приготовление тыквы на пару. При таком виде обработки тыква не только быстро готовится, но и сохраняет большинство витаминов и полезных веществ.

Из тыквенных семян производят масло. Тыквенное масло ценится за свои лечебно-профилактические свойства. Его употребление снижает уровень холестерина, улучшает работу печени, рекомендовано для профилактики и лечения простатита. В повседневном рационе тыквенное масло идеально подходит для заправки салатов, пюре, каш.

Используют тыкву и в косметических целях. Тыквенный сок и мякоть прекрасно тонизируют, очищают и увлажняют кожу, успешно избавляют от отеков. Семена тыквы, растертые и смешанные с медом, можно применять в качестве натурального скраба и восстанавливающей маски для лица.

Разместил: admin Просмотров: 1929
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru