Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как похудеть без диет

Как похудеть без диет

Как похудеть без диет

Диета не оказывает стойкого влияния на наш вес. Когда мы строго ограничиваем себя в еще, организм воспринимает это как угрозу и переходит на экономный расход калорий. И даже если пища снова начинает поступать в нужном количестве — он продолжает некоторое время по инерции работать в «замедленном режиме». Отсюда и быстрое возвращение веса, которое в диетологии называют «эффектом маятника«.

Подобное происходит даже с теми, кто после диеты начинает следить за размером порций. Единственный реальный способ похудеть — больше двигаться и придерживаться принципов здорового питания. А чтобы слегка ускорить процесс, можно прибегать к некоторым хитростям.

Например, раз в неделю вводить в свое меню новое правило. Первую неделю оно может быть таким: помимо всего прочего, ты съедаешь по 5 фруктов и овощей в день. Цель следующей недели — не пить газировку и алкоголь. Следующий шаг — меньше есть мучного и сладкого: если перестать съедать каждый день по пирожному (500 ккал), то за неделю можно потерять 0,5 кг.

Выбирай те блюда, которые приготовлены в гриле, в духовке или на пару, избегая жаренного и жирных соусов. Следи за размером порций.

Каждый из нас, постепенно набирая вес, абсолютно убежден, что сможет похудеть в любой момент, стоит только захотеть. Ведь существует масса действенных препаратов, приспособлений, таблеток, порошков, напитков…. Да сколько диет, в конце концов, помогло похудеть, как нам кажется, очень многим людям! Только когда наступает время действительно начинать избавляться от лишних килограммов, приходит настоящее понимание всей тщетности прилагаемых усилий.

Любому человеку, который сейчас читает данную статью можно задать вопрос: «А сколько диет перепробовали вы? На сколько похудели и за какое время? А после изнурительной диеты вы набрали дополнительные килограммы?» К сожалению, большинство из вас на собственном опыте решили испытывать все доступные методы. И только теперь, после того как организм окончательно отказывается подчиняться всем вашим капризам, набирая вес даже от обыкновенной воды, пришло время настоящей работы над собой.

Вы входите в число тех людей, которые вовремя поняли — худеть нужно правильно, без изнурительных диет и больших физических нагрузок. Ведь любая диета — это шок для организма. Вы добровольно подвергаете себя дополнительному стрессу, результат которого непременно отразится на общем самочувствии. Как похудеть без диет? Давайте, для начала, просто выясним — откуда берется лишний вес и кто в этом виноват. Зачастую именно понимание собственных ошибок помогает разобраться в сложившейся ситуации и своевременно принять необходимые меры.

Почему мы толстеем?


У каждого человека, который хочет похудеть, есть свое собственное объяснение тому, почему он быстро толстеет, а вес теряет очень медленно. Генетическая предрасположенность, нарушенный обмен веществ, возраст, малоподвижный образ жизни, пристрастие к «сладенькому» и многое другое служит вполне обоснованным и понятным оправданием. На самом деле главная причина быстрого набора веса, в большинстве случаев, заключается в нарушении внутреннего баланса обменных процессов в организме (кроме генетической предрасположенности).

Что это означает? Для обеспечения правильной работы всех функций организма нам постоянно требуются полезные вещества и энергетические ресурсы, которые поступают из пищи. Ведь что такое еда? Это, прежде всего, энергия для каждой клеточки нашего тела. Рассматривать пищу нужно именно с этой точки зрения. Однако бесконтрольное потребление самых разнообразных продуктов приводит к тому, что вместо необходимого набора нужных веществ мы просто «закармливаем» организм таким количеством избыточных жиров, белков и углеводов, которые некуда больше девать, кроме как создавать жировую прослойку. Из общего объема поступающих веществ наш организм отбирает самые необходимые, а все остальные «откладывает в резерв».

При этом хорошо, если вы следите за тем, чтобы в еде присутствовали все необходимые микроэлементы. Баланс нарушается в том случае, когда питание однообразное и в нем присутствует в большем количестве что-то одно — белок, жир или слишком много продуктов с углеводами. Если организму чего-то не хватает, от этого страдает работа внутренних органов и ухудшается общее состояние здоровья. Следовательно, если вы хотите похудеть без диет, нужно начать правильно питаться и пересмотреть свои пристрастия к любимым продуктам.

В чем секрет похудения без диет


Все что нам необходимо, природа заложила в нас с самого рождения, нужно только правильно этим распорядиться. Тем не менее, с возрастом появляются и накапливаются привычки, от которых мы не хотим, или уже не можем, отказаться. Одна из таких привычек — вкусная еда. Очень трудно добровольно отказаться от чего-то вкусненького только потому, что в лишней конфетке или в кусочке торта слишком много калорий, а ваш лимит по калориям на сегодня уже исчерпан. Ничего страшного, успокаивают себя в этом случае многие люди, завтра столько не буду есть…. А завтра появляется новое искушение, мимо которого так непросто пройти.

Энергию, получаемую с едой, человек расходует на умственную и физическую активность, на восстановление клеток, на обеспечение работоспособности всех внутренних органов и т.д. Каждый продукт — это энергия или, иначе говоря, это калории, обеспечивающие нам возможность жить. Когда человек получает калорий больше, чем расходует организм — он поправляется. Соответственно, нетрудно сделать вывод, что когда калорий потребляется меньше, чем тратится, человек худеет. Это правило можно назвать упрощенным ответом на вопрос: «Как похудеть без диет?». Количество калорий должно быть меньше необходимой суточной нормы.

Смотреть >>>> КАЛОРИЙНОСТЬ ПРОДУКТОВ И БЛЮД

Разместил: admin Просмотров: 5826
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru