Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Анализ крови на ХГЧ

Анализ крови на ХГЧ

Анализ крови на ХГЧ

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – показатель, с помощью которого определяется беременность и ход ее протекания. Выработка этого гормона осуществляется хорионами – клетками эмбриона.

Норма показателя

Забор крови в данном случае осуществляется из пальца. Самостоятельным образом расшифровать результаты анализа практически невозможно, поэтому этим занимается медицинский специалист.

В нормальном состоянии показатель ХГЧ у лиц женского и мужского пола должен варьироваться в пределах 0.5 мЕд/мл. Повышение этого числа отмечается с первого дня зачатия.

Во время беременности гормон отвечает за выполнение следующих функций:

? сохранение желтого тела;

? ускорение выработки прогестерона и эстрогена;

? стимуляция функционирования почек и половых желез у ребенка;

? подготовка иммунной системы матери к родам.

Несмотря на то, что повышенный показатель ХГЧ является первым признаком беременности, в некоторых случаях этот факт свидетельствует о проблемах. Таковыми могут являться развитие врожденных патологий у плода, а также сахарный диабет и наличие злокачественных новообразований у матери. С помощью данного показателя у лиц мужского пола определяется такое заболевание, как опухоль яичек. Помимо этого кровь для определения величины ХГЧ сдается после прерывания беременности.

Необходимость определения хорионического гонадотропина возникает не только для подтверждения факта успешного зачатия. Женщинам анализ может быть назначен в следующих целях:

? выявление аменореи;

? угроза выкидыша;

? подозрение на запоздалое развитие беременности;

? диагностика новообразований.

Подготовка к процедуре

Кровь для анализа на ХГЧ в данном случае берется из вены, натощак. Последний прием пищи должен быть совершен за 10 часов до процедуры. Для получения максимально точного результата необходимо отказаться от употребления лекарственных препаратов. Перед этим следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Особо важную роль данный анализ выполняет во втором триместре беременности. Именно на этом этапе, возможно, максимально точно охарактеризовать степень развития плода и выявить имеющиеся патологии.

Определить наличие беременности данным методом можно уже в первые дни задержки менструации. Для уточнения диагноза следует отслеживать динамику показателей путем повторной сдачи крови через несколько дней после первого анализа. Сдать анализ крови на ХГЧ можно в медицинский центра “Гармония”. Опытные специалисты клиники осуществят грамотную расшифровку результатов и поставят правильный диагноз.

Разместил: admin Просмотров: 2361
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru