Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как быстро вылечить ангину в домашних условиях

Как быстро вылечить ангину в домашних условиях

Как быстро вылечить ангину в домашних условиях

Ангина – это воспаление миндалин, вызванное инфекцией дыхательных путей. Передается ангина воздушно-капельным путем. Среди признаков ангины врачи указывают на:

  • Головную боль;
  • Повышенную температуру тела, 30 градусов;
  • Боль в горле, затрудненное глотание;
  • Покраснение гортани;
  • Озноб тела.

В зависимости от признаков специалисты разделяют ангину по типам:

  1. Гнойная;
  2. Грибковая;
  3. Фолликулярная;
  4. Лакунарная.

Лечение горла при ангине в домашних условиях дает неплохие результаты. Чтобы вылечить ангину дома, постельный режим – необходимое условие. Больного необходимо изолировать от других членов семьи. Полотенце, посуда, маска и изоляция помогут не распространять инфекцию среди других членов семьи. Далее необходимым условием является обильное питье, чтобы организм не подвергся обезвоживанию. Чтобы этого не произошло, необходимо обеспечить обильное питье – чай с лимоном, с медом, вода, соки, компот и прочее питье. Но важно помнить о том, что если через три дна народного лечения состояние больного не улучшается, необходимо обратиться в больницу.

Одним из лучших народных средств от ангины является мед. Для лечения ангины полезны разные сорта меда: липовый, клеверный, донниковый, шалфейный и др. Находящиеся в меде полезные вещества способствуют укреплению иммунитета и скорейшему выздоровлению.

Среди рецептов можно выделить самые эффективные и полезные:

  1. Растопите на водяной бане масло сливочное 20 гр. добавьте столько же меда, щепотку соды, помешивайте до образования пены. Употреблять состав можно трижды в день, хранить в холодильнике, и перед каждым употреблением следует подогревать состав.
  2. Хорошо лечит сок алоэ (в 1 ложечке), смешанный с 5 граммами темного меда. Приминают трижды до еды небольшими порциями.

Хорошим средством от ангины является свекла. Помойте ее, измельчите на терке или на блендере, после чего отожмите сок.  К 200 мл (один стакан) свекольного сока добавьте 1 ложку 6%-ного столового уксуса и ложку кипяченой воды. Полученным составом полезно полоскать горло, т.к. свекла обладает высокими бактерицидными свойствами. Подробнее о свойствах меда, свеклы, уксуса и прочих веществ, читайте на сайте компании.

Разместил: admin Просмотров: 2212
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru