Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Что важно знать об имплантации All on 4

Что важно знать об имплантации All on 4

Что важно знать об имплантации All on 4

Поговорим о том, что представляет собой имплантация зубов по методу «Все на четырех», когда она показана, а когда противопоказана, есть ли необходимость в наращивании костной ткани, и как долго длится операция, какие этапы имплантации All-on-4 и какой срок службы конструкции.

Имплантация – один из наиболее востребованных методов восстановления зубов. Она позволяет вернуть человеку как единичные зубы, так и полностью восстановить зубной ряд на одной или обоих челюстях.

И если в случае нехватки 1-3 зубов пациенту можно поставить, к примеру, иммедиат-протез, то при полной адентии (отсутствии зубов), когда несъёмные протезы просто не на что закрепить, прекрасной альтернативой вставным челюстям становится имплантация.

Преимущества имплантации зубов:

  • снижение риска атрофии костной ткани;
  • предварительное планирование (часто включая изготовление 3D шаблона);
  • большой выбор имплантов и методик их вживления;
  • возможность поставить протезы при частичном и полном отсутствии зубов.

Методика All-on-4 имеет огромное преимущество еще и в том, что пациенту вживляются импланты и ставятся временные протезы уже в день обращения, и пациент, который пришел в клинику совсем без зубов, выходит с белозубой улыбкой.

В чем заключается имплантация зубов по методу «Все на четырех»?

Уже 15 лет, как методика «Все на четырех» успешно применяется в стоматологии. Свое название она получила потому, что протез всей челюсти удерживается на 4-х имплантах. Два размещены в боковых отделах челюсти, а два – в переднем. Такое размещение позволяет равномерно распределить нагрузку на кости челюсти, предупреждая их атрофию.

Что касается времени проведения операции, то установить импланты в обе челюсти можно за пару часов. Иногда количество боковых имплантов вместо двух может быть увеличено до четырех, тогда имплантация проходит по стандартному методу «All-on-6». Чаще всего это может потребоваться для верхней челюсти с целью лучшего распределения нагрузки на кости.

Какие показания и противопоказания к протезированию All-on-4?

Как мы уже упоминали, прямое показание – это полное отсутствие зубного ряда на одной из челюстей, или когда единичные оставшиеся зубы настолько разрушены, или имеют сильно поврежденный корень, или патологически расшатаны из-за пародонтоза, что не могут быть опорой протеза. Перед операцией врач удаляет зубы, которые подлежат удалению, при необходимости пролечивает пародонтоз.

Противопоказания к имплантации «Все на четырех» такие же, как и противопоказания к любой операции, а именно:

  • наличие у пациента инфекций или опухолей;
  • не прошло 6 месяцев после инфаркта;
  • наличие болезней системы кроветворения;
  • не рекомендовано во время беременности, при тяжёлых соматических заболеваниях (напр. некомпенсированный диабет).

У врача есть специальная анкета для пациента, которая поможет выявить возможные противопоказания.

Надо заметить, что даже такое осложнение адентии, как недостаток костной ткани, не является противопоказанием к данной методике. В случаях, когда кости совсем мало, врач может рекомендовать скуловые импланты.

Порядок проведения операции по методу «Все на четырех»

В клинике ДентаЛюкс-М пациент приходит на бесплатную консультацию к хирургу-имплантологу, который выясняет конкретную ситуацию, наличие противопоказаний, далее пациента направляют на диагностику.

Получить четкую картину состояния ротовой полости позволяет метод компьютерной томографии. Полученные данные позволяют составить план операции, выбрать место вживления имплантов и их тип, составить 3D модель проведения операции.

Операция проходит под местной анестезией, пациент не ощущает ни боли, ни дискомфорта, кроме того некоторым пациентам дополнительно делают седацию. Далее врач удаляет корни разрушенных зубов, или при их отсутствии готовит ложе в костной ткани для установки импланта. На удаление и имплантацию каждого зуба уходит примерно 15-30 минут.

Сверху на импланты закрепляется абатмент, а на него устанавливают временные протезы. Они сделаны из акрила, и некоторые пациенты говорят, что они выглядят точь-в точь как их зубы в молодости. В сложных случаях временный протез одевают через 2-3 дня, это важно для правильного сращения импланта с костью. В дальнейшем имплант выполняет функции корня зуба, дает нагрузку на кость, стимулируя кровоснабжение и обменные процессы. Он приживется тем быстрее, чем лучше питание тканей.

Для чего нужен временный протез?

Удаление и имплантация зубов часто сопровождается отечностью слизистой, которая может продержаться в течение недели. После того, как отечность спадет, рельеф десны может поменяться. После этого нужно скорректировать протез, во избежание зазора между ним и деснами. Когда конструкция временная, то это сделать намного проще, да и дешевле. Такое решение принимает врач, опираясь на результаты диагностики. В частности обследуется состояние десны и то, насколько хороша прошла остеоинтеграция (сращение с костью).

При должном уходе протез, установленный по методу «Все на четырех», может прослужить всю жизнь, т. е. он фактически является вечным.

Разместил: admin Просмотров: 55939
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru