Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Причины возникновения и лечение цистита

Причины возникновения и лечение цистита

Причины возникновения и лечение цистита

Воспаление слизистой мочевого пузыря в женском организме нередко приводит к серьезному заболеванию — циститу. Медицина различает две разновидности болезни: острую и хроническую. Пациентки в это время испытывают боль при мочеиспускании, сопровождаемую жжением и резями. Иногда кажется, что мочевой пузырь опорожняется не до конца, в некоторых случаях в моче наблюдается появление кровяных и слизистых выделений.

Какие процедуры включает диагностика?

  1. Анализ мочи;
  2. Осмотр врачом;
  3. Обследование влагалища;
  4. Ультразвуковая диагностика мочевого пузыря;
  5. Цистоскопию.

Современная медицина относит цистит к одному из самых частых женских болезней, по статистике женщины испытывают проблемы с воспалением мочевого пузыря в периоде от 20 до 40 лет. Однако, высок риск заражения и у детей в возрасте 4 – 12 лет. Следует помнить, что у 11-20% пациенток  болезнь переходит в хроническую форму.

В результате исследований врачи назвали причину возникновения цистита у женщин, это – бактерия, которая порождает инфекцию. Более 70% случаев заболевания циститом образуются именно из-за кишечной палочки. На оставшиеся 30 процентов приходятся протей, стафилококк, энтерекокки и другие бактерии. Подробно читайте об этом заболевании на сайте https://cistitam.net. Известно, что эти инфекции передаются половым путем.

Инфекция перерождается в цистит в следующих случаях:

  1. В результате переохлаждения, вызванного длительным пребыванием на улице или в не отапливаемом помещении во время холодов, в результате сидения на цементе и др.
  2. По причине нарушений кровообращения в органах малого таза. Чтобы инфекция не развивалась, не рекомендуется долгое время сидеть без движения, хотя бы один раз в час вставать и двигаться, делать гимнастику и т.п.
  3. Из-за нарушений гормонального фона. При снижении эстрогенов инфекция может развиваться более активно;
  4. В результате неправильного ухода за телом и не соблюдения правил личной гигиены. К примеру, своевременно следует менять прокладки во время менструации, мыть руки после посещения туалета, мыть половые органы спереди назад и т.п. Таким образом можно избежать попадания кишечной палочки из кишечника в уретру и мочевой пузырь.

Важнейшим аспектом при риске заболевания циститом является сексуальная гигиена. В частности, перед началом и после завершения полового акта следует мыть руки и половые органы. С осторожностью следует относиться к анальному сексу, сразу после прекращения немедленно мыть органы.

Цистит может возникнуть у женщин во время климакса по причине гормонального сбоя. Также осложнение может дать опущение матки. Чтобы этого не произошло, надо своевременно предупреждать эти заболевания. Специалисты отмечают, что цистит чаще возникает у женщин, чем у мужчин. Это связано тем, что широкая и короткая уретра не может в нужной степени защитить мочевой пузырь от попадания инфекции в мочевой пузырь. Какой бы ни была причина возникновения цистита, лечением и наблюдением за выздоровлением должен заниматься врач. Поэтому профилактический осмотр вовремя может помочь избавиться от инфекции, проникший в организм.

Симптомы цистита

Каким образом женщина может понять, что у нее проблемы, связанные с циститом? Среди первых симптом врачи указывают на частые позывы в туалет. В течении суток позывы наблюдаются практически через несколько минут. Нередко это приводит к энурезу. Если вовремя не заняться лечением цистита, то позднее может развиться дизурия, вызывающая затрудненное мочеиспускание, сопровождаемое болью.

Нередко поднимается температура, пациент при этом испытывает тошноту.  Если в моче появилась кровь, то это – серьезный повод задуматься и посетить врача.

Лечение цистита у женщин

Для того, чтобы лечение прошло эффективно, необходима госпитализация. Врач на несколько дней пропишет строгий постельный режим, обильное питье, а также диета, исключающая употребление острой и соленой пищи. В это время лучше употреблять каши, блюда из молока и супы.

Для улучшения оттока мочи хорошо использовать грелку, ее прикладывают к низу живота (по назначению врача). Также рекомендуются теплые ванны и ректальные средства с белладонной.

Врач назначает антибиотики для создания оптимальной микрофлоры влагалища и уничтожения микробов, тщательную личную гигиену и отказ от половой жизни на период лечения болезни. Параллельно врач назначает прием препаратов с живыми полезными бактериями.

По материалам сайта https://cistitam.net.

Разместил: admin Просмотров: 3462
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru