Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Ремонт и отделка офисов

Ремонт и отделка офисов

Ремонт и отделка офисов
Социологические исследования показали, что около 80 процентов работающего населения не удовлетворены своим рабочим местом. Отсутствие бытовых удобств удручают сотрудников настолько, что могут послужить причиной для увольнения многих перспективных работников. По утверждениям специалистов, человеку для комфортной работы необходима не только удобная мебель, но и детали интерьера, такие, как освещение, цвет стен, температура и влажность воздуха в помещении.

По утверждениям специалистов, человеку для комфортной работы необходима не только удобная мебель, но и детали интерьера, такие, как освещение, цвет стен, температура и влажность воздуха в помещении.

Вы спросите: «Способен ремонт и отделка офиса повысить эффективность труда?». Ответ: «Однозначное да». Ремонт вашего офиса не только значительно повысит эффективность труда сотрудников, но и сделает из вашей фирмы преуспевающее предприятие. «Как? Что нужно делать?» Рассмотрением этих вопросов мы и займёмся.

Для начала необходимо определиться с дизайном помещения. Интерьер офиса должен соответствовать роду деятельности вашей компании.

Интерьер офиса должен рассказывать клиентам о роде ваших занятий, насколько успешно вы ведёте бизнес, любите ли вы своё дело, «вложили ли вы в него душу».

Кто должен производить ремонт и отделку офиса?

Можете обратиться в строительную фирму или студию дизайна, что бы они сделали проект дизайна. Но перед этим желательно самим продумать основные детали оформления офиса и составить конкретные требования. Главное — это создать такой интерьер в офисе, чтобы всем, хоть раз посетившим его хотелось в него вернуться.

Если материалы для ремонта вы приобретаете самостоятельно, лакокрасочные материалы рекомендуем приобретать на woodpro.by. На странице https://woodpro.by/catalog/silikatnaya-kraska представлена силикатная краска, грунты, эмульсии.

При составлении дизайн проекта обязательно продумайте будущую планировку всех помещений. Как театр начинается с вешалки, офис начинается с приёмной. Сделайте так, чтобы посетителям было в ней удобно.

Количество отдельных кабинетов зависит от числа руководителей. В силу современных экономических условий их делают небольшими.

Большинство крупных компаний стараются сделать в офисе просторный конференц-зал. Это помещение также используется для проведения обучения сотрудников и корпоративных мероприятий.

У каждой серьёзной компании обязательно есть комната для переговоров с установленной звукоизоляцией.

Чередование напряжённой работы и отдыха повышает эффективность производственного процесса. Поэтому при перепланировке офиса выделите место, где сотрудники могут ненадолго расслабиться.

Важным моментом является определение места для отдыха своих работников. Одним из вариантов может стать совмещение мини-кухни с комнатой отдыха.

Здесь можно будет разогреть еду, приготовить кофе и отдохнуть на удобном диванчике. Правда, есть небольшой минус — запах еды отвлечёт остальных сотрудников. Для решения этой проблемы можно установить хорошую вентиляцию.

Установка хорошей вентиляционной системы в вашем офисе снизит количество болеющих и повысит эффективность труда работников.

Оптимальным решение будет выделение под вентиляцию приточно-вытяжного действия отдельную комнату, в которой установить кондиционер с фильтрацией и антибактериальной обработкой воздуха.

А пластиковые окна, выполненные по современным технологиям, позволят регулировать объем поступающего извне воздуха.

Всем известно, что летом производительность падает пропорционально росту температуры. Но после установки кондиционера этого не произойдёт. Все сотрудники будут вам благодарны.

Хорошо спроектированная и установленная звукоизоляция является одним из важнейших условий для комфорта.

Трудно сосредоточиться на работе, когда рядом разговаривают люди, звонят офисные телефоны, гудит офисная техника. С такими шумами бороться трудно, но можно их сделать тише. Специалисты советуют установить потолок, который поглощает звуки и снижает уровень шума в помещении и позволит сотрудникам полностью сосредоточиться на выполняемой работе. Важным моментом при ремонте и отделке офиса является планирование рабочих мест. Заранее продумайте, сколько человек будет находиться в каждой комнате, кому из них необходим компьютер, какую оргтехнику необходимо разместить. Спланируйте расположение сетевых розеток. Составив проект с расположение рабочих столов, можно смонтировать блоки розеток рядом с рабочим столом и тогда не придётся путаться в кабелях, протянутых по всему помещению.

Достаточно ли освещён ваш офис?

В качестве освещения в офисах очень часто применяют люминесцентные лампы. Это связано с тем, что спектр излучаемого ими света не утомляет глаза. Если же кому то из сотрудников потребуется дополнительное освещение, то можно установить ему на стол дополнительный светильник. Очень важно, чтобы освещение не изменялось в течение всего рабочего дня.

В начале нашего разговора мы отметили, что на производительность труда влияет цвет, в который окрашены стены и пол. Психологи утверждают, что тёплые цвета, производят стимулирующий эффект, а холодные – наоборот. Зрелые люди предпочитают спокойные цвета, а молодёжь выбирает яркие и нетрадиционные. Поэтому, выбирая цветовую гамму при ремонте офиса, ориентируйтесь на своих подчинённых.

Создавая интерьер, старайтесь, чтобы цвет создавал настрой, необходимый для эффективной работы.

Приняв во внимание все вышеперечисленные рекомендации, вы заметите, как изменились ваши сотрудники.

Если людям комфортно находиться на своём рабочем месте, то их вклад в общее дело заметно увеличится.
Разместил: nedow Просмотров: 1227
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru